Психология

Как понять что при общении с тобой используют НЛП, и для чего это нужно тому кто это использует?

Навряд ли Вы распознаете грамотную подстройку и поймёте что Вас банально ведут. Первыми признаками можно выделить отзеркаливание Вашим собеседником Ваших же ценностей, поведенческих паттернов, вплоть до пантомимики и даже дыхания. Вообще всё направлено на то чтобы установить с человеком так называемый раппорт, а Вам в это время будет казаться, что Вы обрели человека -подобие себя. Трезвость может наступить слишком поздно. Для чего это нужно, а зачем вообще одни манипулируют другими? Сколько людей столько же найдётся и мотивов. Лучше всего Вам, как и советовали выше, найти в интернете книгу по НЛП лучше азы и ознакомиться собственноручно
Кристина Чуйко
Лучший ответ
Если грамотно - не поймете.
Юльча Rhfcjnrf
Как говорил один психолог, Если вы делаете то что надо другим, то вы уже зомбированы.)))
нлп, пикапы, эриксоновские гипнозы и остальная муть. это адаптация опыта УСПЕШНЫХ и ЭФФЕКТИВНЫХ в коммуникациях людей и выявление в нем сходств и общих черт для дальнейшего использования.

т. е. был крутой парень на которого велись все девченки а парни уважали.
и другой умный парень. который проанализировал что делает первый парень. и стал делать то же самое.
чтобы понять что при общении используют НЛП - начните изучать НЛП, в инете полно литературы, а для чего это нужно тому кто это использует - причины разные, например хотят произвести хорошие впечатление или пытаются манипулировать