Замечали, что на собеседовании принимающая вас сторона использует НЛП и прочие и прочие психологические трюки? Это как же надо соискателя не уважать, приглашая на собеседование на должность, где нужны мозги, и при этом пытаться одурачить НЛП-шными приёмами?
И какова вероятность, что соискатель захочет потом с таким чуваком работать, который хочет на подобии гипноза в рай въехать? ))))))))))
Напишите кто попадал в подобные курьёзные ситуации!
Психология
Замечали, что на собеседовании принимающая вас сторона использует НЛП и прочие
бывали в моей жизни работодатели и похуже, хорошие из них теперь деревья растут... А вообще, если вижу или чувствую подобное отношение - сворачиваю собеседование и ухожу
А кто запрещает отвечать тем же самым?
наверно психология раба?
Полноте. Если идете на собеседование готовтесь "сожрать" собеседователя.
наверно психология раба?
Улбосын Тасымова
мне неприятен такой подход к делу, и к тому же я гуано не ем))
Меня в 90-е принимали на работу с рамкой!)) ) Типа с прутиком для определения энергетики. И нумерологию проверяли. Теперь эти ребята сидят в местном отделе РПЦ, что самое интересное.
Улбосын Тасымова
Ха, это ж надо, сколько в мире удивительного!1! )))))))))) И закономерная миграция ;)
было со мной такое
ощущение осталось гаденькое
ничего конечно из этого не сложилось
мне неудобно и стыдно вестись на такие вещи
это похоже на дрессировку для людей
те кто этим занимаются навлекают на себя много негатива
ощущение осталось гаденькое
ничего конечно из этого не сложилось
это похоже на дрессировку для людей
Улбосын Тасымова
если бы я не замечала такие вещи, то не исключено, что велась бы. Но приколы очевидные, дешёвые брошюрные приколы.
Вот плюнешь на такие вещи, решишь вопреки пойти работать, например, а крендель подумает, что трюки работают и продолжит в том же духе! Он типа провернёт прикол, и зарплату не надо уже отдавать целиком, например, или что-то ещё. Дорога в никуда.
Желательно овладеть всеми возможными методами и средствами воздействия на " работодателя", вести себя при этом спокойно и уверенно, быть профессионалом ( в выбранной вами позиции ) и у вас, поверьте - все будет хорошо.
Улбосын Тасымова
Вот вы вроде ответ написали, а на самом деле это просто бессмысленный набор клише. Вы не бот?
Был такой случай. Устраивался в довольно крупную фирму. Собеседование проводил специалист по подбору кадров. Я так понял, доморощенный психолог, все его приемчики меня сильно развеселили. Потом предложили пройти анкетирование, вот где я уже оторвался по полной.
В итоге меня не приняли.
Через год узнал, что эта фирма почти развалилась, были сильные сокращения. Сократили и ту должность на которую я претендовал.
В итоге меня не приняли.
они этим часто злоупотребляют