Психология

Замечали, что на собеседовании принимающая вас сторона использует НЛП и прочие

Замечали, что на собеседовании принимающая вас сторона использует НЛП и прочие и прочие психологические трюки? Это как же надо соискателя не уважать, приглашая на собеседование на должность, где нужны мозги, и при этом пытаться одурачить НЛП-шными приёмами?
И какова вероятность, что соискатель захочет потом с таким чуваком работать, который хочет на подобии гипноза в рай въехать? ))))))))))

Напишите кто попадал в подобные курьёзные ситуации!
бывали в моей жизни работодатели и похуже, хорошие из них теперь деревья растут... А вообще, если вижу или чувствую подобное отношение - сворачиваю собеседование и ухожу
Алла Зудова
Лучший ответ
А кто запрещает отвечать тем же самым?
наверно психология раба?
Полноте. Если идете на собеседование готовтесь "сожрать" собеседователя.
Олеся Фролова
Улбосын Тасымова мне неприятен такой подход к делу, и к тому же я гуано не ем))
Меня в 90-е принимали на работу с рамкой!)) ) Типа с прутиком для определения энергетики. И нумерологию проверяли. Теперь эти ребята сидят в местном отделе РПЦ, что самое интересное.
Улбосын Тасымова Ха, это ж надо, сколько в мире удивительного!1! )))))))))) И закономерная миграция ;)
было со мной такое
ощущение осталось гаденькое
ничего конечно из этого не сложилось
мне неудобно и стыдно вестись на такие вещи
это похоже на дрессировку для людей
те кто этим занимаются навлекают на себя много негатива
Улбосын Тасымова если бы я не замечала такие вещи, то не исключено, что велась бы. Но приколы очевидные, дешёвые брошюрные приколы.
Вот плюнешь на такие вещи, решишь вопреки пойти работать, например, а крендель подумает, что трюки работают и продолжит в том же духе! Он типа провернёт прикол, и зарплату не надо уже отдавать целиком, например, или что-то ещё. Дорога в никуда.
Желательно овладеть всеми возможными методами и средствами воздействия на " работодателя", вести себя при этом спокойно и уверенно, быть профессионалом ( в выбранной вами позиции ) и у вас, поверьте - все будет хорошо.
Улбосын Тасымова Вот вы вроде ответ написали, а на самом деле это просто бессмысленный набор клише. Вы не бот?
Был такой случай. Устраивался в довольно крупную фирму. Собеседование проводил специалист по подбору кадров. Я так понял, доморощенный психолог, все его приемчики меня сильно развеселили. Потом предложили пройти анкетирование, вот где я уже оторвался по полной.
В итоге меня не приняли.
Через год узнал, что эта фирма почти развалилась, были сильные сокращения. Сократили и ту должность на которую я претендовал.
Тамара Баер
они этим часто злоупотребляют
***iren ***