Психология
Когда кто-то из близких страдает, мы автоматически принимаем его сторону.. . А вы задумывались когда-нибудь о том, что =>
тот, кто "причинил" страдания вашему другу может быть еще больше страдает от его действий, поступков..?
Прежде всего думаю о том, как и стоит ли помогать. Может, лучше удочку дать, чем рыбой кормить постоянно..))
Быть добрым для всех всё равно не получится.. .
Поэтому лучше даже и не задаваться такими мыслями.. .
Помогай тем, кто ближе.. . И да воздастся тебе...
не знаю, как в других семьях, в нашей мы без упреков- вместе исправляем косяки. . ,априори, соблюдая чужие приоритеты: договариваемся о встречах, оправдываемся, подключаем всех друзей и знакомых, но каждый из нас будет защищать в разговоре членов семьи, как бы они-не накосячили. .
смысл-упрекать человека, если пришло время-исправлять?
Живу по принципу невмешательства сторон )) Страдаю -но так, что-бы никто не подумал встать на мою сторону .Лучшая помощь -отсутствие всякой . Каждый человек живет сам по себе, ищет свободы своих мыслей, поступков, причем ему нравится такая жизнь ..Но оступившись, сразу ищет того, кто виновен, или того, кто должен помочь .Но при этом забывая . что и другой человек не рассчитывает на то, что-бы отвлекаться на твои трудности .Каждому хочется жить-при чем жить хорошо-это еще лучше .))
Живите и вы так как вам нравится, не думайте о том, что вы кому -то сделаете добро и вам воздастся -не воздастся .А человек и сам выберется из любой ситуации .Каждый заслуживает то, что ему выпадает )))http://www.youtube.com/watch?v=eOTHlK_4goQ&feature=related
любите вы свои ответы сопровождать музыкой, Герман) спасибо..)
Задумывалась. И знаешь.. . герман прав - вмешиваться глупо. Это опыт, как ни крути, а опыт - великое дело! Тем более горький.... Отбирать его не справедливо. Пусть короче сами думают)
Тяжело в данном случаи выискать подобную ситуацию как пример... Но наверное я бы стала оценивать ситуацию со всех сторон: учитывая обоюдные страдания. Конечно что то является первопричиной ..и ничего на пустом месте не возникает.
я не принимаю автоматически чью-либо сторону. о любой ситуации сужу исходя из самой ситуации а не личностей
Не знаю, жизнь показывает что в этом есть необходимость. Если взять ситуацию и посмотреть на выбор способов решения (если он есть) , а не как по написаному то неприятности как "корректор" вполне подходят.