Психология

Понял что РЕАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ уже не привлекает.... ЭТО ДИАГНОЗ?. . а лечить надо?

Д:
Джепильда :*
А вдруг оно отмирает? Вон, многие "деятели" сейчас проповедуют возврат к прошлому (и я сам грешу восхвалением царских условий, хотя понятно, почему все на рога встали от них) . Там была цель: иметь крепкое государство, чтобы не заставили работать на "пришельцев". Ну, а теперь-то поезд тю-тю. Пришельцы руководят и чувствуют себя комфортно во всём мире. Я не про одну национальность. У отвратительных людей таковой нет. Так что, жить "коммуналкой", "Домостроем" Ярослава Мудрого уже не с руки. А нового не дано. Вот люди от неизвестности сюда и прибились. Вот и ждут, когда это же напишет раскрученный публицист. А какой-то там я это написал -лишь простой ответ.
Marina Popova
Лучший ответ
да.. . нелегкая это работа
из болота тащить бегемота)))
А мне и здесь не плохо, рядом мои дорогие и любимые мне люди, о них я тоже не забываю-они у меня вниманием не обделены!
Не надо! Зачем? Человек выбирает тот мир, где ему приятнее жить. И пусть реальная жизнь проходит мимо.... Свой выбор Вы сделали. Если Вас всё устраивает, то кто вправе Вам что-то советовать. У Вас одна жизнь и Вы имеете права прожить её так, как Вы хотите. Хотите "убить" здесь годы? Это Ваше право!
Всё что происходит здесь и сейчас тоже реально.. . неужели это нереально?
Юлия Юлия
Джепильда :* для кого то это нереально....но ведь раньше как то жили без всего этого. И не плохо скажу я вам общались
Это от усталсти и перенасыщения от общения.
Нет, это не так.. . Все мы далеко и нет возможности всместе пойти в кино, театр или просто пройтись по тихим и красивым улицам города, посидеть на скамейке и поговорить,...:)
И надолго ...такой "диагноз"?)
Джепильда :* я думаю надолго....
Смотря насколько вас это парит. Если нет -живите и радуйтесь в уединении, если да -поработайте с психологом
Анна Ульянова
Отсутствие цели - это не диагноз, а вот уверенность в том, что знаем много... может привести к больничной койке (в лучшем случае).
лечить надо будет, когда общение вообще перестанет привлекать
Я к одиночеству привык,
Я б не умел ужиться с другом, —
Я б с ним препровожденный миг
Почел потерянным досугом.

каждый в своем бреду бредит..