Психология
Почему реальное общение с людьми стало платным, один платит другому, бесплатное общение только в сети?
Вампиризм- реальный способ существования живой материи и единственный. Отвлекитесь от понятия ДЕНЬГИ, расплачиваются жизнью, трудом, временем. Целые страны и отдельные существа
Берите да общайтесь бесплатно. Кто ж вам мешает?
В моём мире пока общение бесплатно. =)
Бесплатное – бес-плачное – без плача (без жалобы, без рыданий, без упрёка в несправедливости).
«...
Не плачь, девчонка,
Пройдут дожди,
Солдат вернётся,
Ты только жди!
Пускай далёко
Твой верный друг,
Любовь на свете
Сильней разлук!..»
Бес-плачное общение только в сети (в сети у нас руки коротки, чтобы заставить плакать?). Нет той «близости» в отношениях, которая заставляет плакать (?).
Каждый сидит в своей ячейке Сети – обез-вреженный, обез-опасенный (спасённый?).
«И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.»
Мотыльки, смело и без-рассудно летящие в Огонь "любви", натыкаются на ограждение (спасающее? их от верной гибели). Но они всё равно бьются в стекло (ob-stacle) - им (почему-то) надо (именно) погибнуть (?). Ведь вся радость - в "смерти" (=в счастье).
«Всё это было, это было.
У Чистых с лебедем прудов.
Прошла, взглянула и убила.
И не оставила следов.
Прошла, взглянула и убила.
И не оставила следов.
Спасите, спасите, спасите.
Разбитое сердце моё.
Спешите, спешите, спешите.
Найдите, найдите её...»
«...
Не плачь, девчонка,
Пройдут дожди,
Солдат вернётся,
Ты только жди!
Пускай далёко
Твой верный друг,
Любовь на свете
Сильней разлук!..»
«Всё это было, это было.
У Чистых с лебедем прудов.
Прошла, взглянула и убила.
И не оставила следов.
Прошла, взглянула и убила.
И не оставила следов.
Спасите, спасите, спасите.
Разбитое сердце моё.
Спешите, спешите, спешите.
Найдите, найдите её...»
я рили не понимаю о чём вы
Валентина Белявская
Значит вы глуп.
Стало приятным побольше набивать карманы деньгами. В остальном все по прежнему. Будь самостоятельным и никто тебе не потребуется. Томиться станут заблудшие души. Если говорить о себе, то на пути к этому, но опять же не избавишься от пороков человеческого рода...
Так и в сети платное - за инет ведь тоже нужно платить.
А "оплата" общения своими временем, вниманием, силами и т. п. всегда была, есть и будет...
Валентина Белявская
не только временем, вниманием и силами, а чаще всего деньгами.
может какое то массовое опросчетучивание
какойто глобальный чебучмок