Психология
А вот вы мне объясните, чем виртуальные люди и виртуальное общене отличаются от реальных людей и реального общения?
Сейчас начнёте писать, что виртуальное общение с виртуальными людьми ни к чему не обязывает. Ага, хорошо, возмещение морального ущерба они не потребуют, не заставят вас признать отцовство, не посадят в тюрьму. Ну так что ж теперь? Виртуальные люди уже больше не люди? Может, можно теперь плевать им в душу, оскорблять их, говорить то, что в глаза бы при живом общении никогда не сказали? Или может, тут можно заводить друзей, делать предложения руки и сердца направо и налево, покорять противоположный пол или предлагать людям дружбу и потом просто бросать их, только потому что они не постучат в вашу дверь и не позвонят вам и не потребую тобъяснений? Что же, "виртуальные" люди - это уже больше не люди, и за счёт этих "виртуальных персонажей" здесь просто поднимают свою самооценку, самоутверждаются? Может быть, здесь забыли уже, что за аватарками белочек и зайчиков сидят настоящие, живые люди? Советов давать не надо, мне без разницы, кого тут видят лично во мне. Просто наблюдаю, как люди тут поступают друг с другом, делаю выводы. Просто возникают вопросы, на которые я пока не нашла ответа. Неужто те, кто так себя тут ведёт, считают себя людьми, а?
Ничем не отличается, если человек имеет цель общаться нормально, без двойного дна. А вот если он тут пытается отыгрывать свои комплексы, то уже не имеет особого значения человек, сидящий по ту сторону экрана, главное, что найден козел отпущения) На мой взгляд, если человек открытый и честный в реале, то он и в сети не изменит свою тактику. А трус, он и в Африке трус, просто тут его распознать сложнее, он же лицо свое скрывает тщательно.
Женя Анисимова
Ничего, мы со всех маски посрываем)
Ни что на земле не проходит бесследно!)
Женя Анисимова
Привет, Лёвушке от Лисы)
Людям надо вылить негатив, сыграть ту роль что по каким-то причинам они не могут играть в жизни. Не думаю что большинство скрывающихся под аватарами повторят свои высказывания в глаза, зная что за это можно и получить. А вообще людей адекватных, нормальных, имеющих понятия о чести и совести остались единицы.
Женя Анисимова
Ну так вот и я о том же)
кто же вас так обидел? всё правильно вы говорите.
Женя Анисимова
Благодарю за солидарность) А Вы повнимательней прочитайте вопрос - пока никто. Я не даю шансов меня обидеть)
Для меня лично все люди "одинаковы". Я их как в живую недолюбливаю, так и тут.
Но одно я заметил точно, тут многие люди просто восполняют свои пробелы в жизни за счёт других, каждый из них это делает по своему, как может. Жалко что в основном могут они лишь возвышать себя тут над другими, видимо большему пока не научились.
Женя Анисимова
О да! Как верно сказано, котик....Самоутверждаются... Только свиньи радуются, извалявшись в грязи, и люди, оскорбляющие и унижающие других, возвеличивая своё ЭГО...
Не знаю, я везде вежливо стараюсь себя вести, и в интернете, и в реальной жизни.
Ну а разница огромная, конечно, это небо и земля.. . В реальном общении можно посмотреть человеку в глаза и слышать малейшие изменения интонации в его голосе.. . С живым общением ничего не сравнится, но если люди, например, живут на разных континентах, то и переписка в интернете подойдет)
Женя Анисимова
Да-да, согласна, так и есть. Хотя я лично слышу интонацию людей, которые мне пишут.
потрогать нельзя)
Женя Анисимова
Нельзя) Но общению это не мешает))
Доброго вечера Вам, только трогать меня не надо!)