Психология

Чем виртуальная жизнь отличается от реальной?

Добрый... .

Много чем.... на самом деле.... тут мы сами выбираем себе оболочки.... в которых нам комфортно, тут мы можем фильтровать то, что говорим.... тут мы можем просто нажать кнопку ...выключить ...и перейти в Реал.... тут всё проще и одновременно сложнее.... Мы тут, и одновременно нас тут нет.... Любой, кто взломает твой ящик, может стать тобой... В Реале клонирование не разрешено... а тут клонов хоть отбавляй.... если так разобраться... это и не жизнь вовсе.... это Часть Жизни.
Ксения Руднева
Лучший ответ
Дверью не хлопнешь в вирте, если только крышкой ноута))))
Elena Govorova
Своим отсутствием.
Аня Мелёхина
ничем. так называемая реальная жизнь не более реальна, чем виртуальная, так как является совокупностью наших ощущений: -)
Алина Будневич
Да наверно тем чего в реальной не достает... человек всегда ищет) , а где находит там и находит
В реальной жизни ТРУДНЕЕ (или почти невозможно ) спрятать страшное лицо за красивой аватаркой, безобразные поступки за красивыми словами, отсутствие личной жизни, за сочиненными сказками. Там играет роль любая мелочь : чувства, интонация, визуальное восприятие и даже запах. А здесь.... большинство говорит о себе только то, каким они хотели бы быть (иногда совсем такими не являясь ) .
неестественностю
в реальной жизни поле игры шире...
Ты более открыт при разговоре с собеседником, потому что ты его не видишь, не видишь смеется ли он или плачет, ты не видишь глаз, губ, тебе более комфортнее.
Ирина С