Психология
Показателем искренности человека в сети может быть только готовность его к реальному общению?
Или и это не критерий? Как отличить искреннего человека от затаившегося врага? В очередной раз ошиблась в человеке и его целях...
Вся пирамида искренности строится на твоих собственных ступенях доверия. Шаг за шагом выстраивается некий образ, которому слово за словом доверяются всё более сокровенные чувства и мысли. Это не скорый путь. А вот разрушается искренность в одно мгновение. И даже если ты сильный человек, это вовсе не значит, что тебе в это мгновение не больно.
Толи от того, чтобы не причинять себе боль, толи просто от того, чтобы думать о людях лучше, чем они есть мы зачастую предпочитаем проявлять искренность с людьми, которых больше не увидим. Синдром случайного попутчика, тебе это знакомо, наверное. Поискренничал, вышел на своей станции и больше не увидишь это человека и не узнаешь, как он поступил с тем, что ты ему доверил.
Люди не боги, поэтому каждый имеет право на ошибку, т. е. причинить боль не только себе, но и тому, кто тебе открылся. Это случается и с близкими друзьями. Люди дружат годами, дружат в реальной жизни и ошибаются. Так что и в жизни, и в вирте приходится рассчитывать лишь на человеческую порядочность. Человек просто начинает доверять, верить. И только время покажет ошибся ты или твоя интуиция тебя не подвела.
Евгения Северина
Здравствуй, Элис. Бич сети - вот такие quert, гавкающие с клонов, как мелкие шавки, а со своих оракулов и мудрецов поющие сладкие песни. Лицемеры. В реале я вижу глаза, вижу поступки... а тут оно пришло в вопрос, а раньше возможно изображало друга....
Это вовсе не критерий, как убеждаются в этом все разочарованные посетительницы сайтов знакомств..; -))
Однако это может быть первым признаком обмана...
Евгения Северина
Я больше НИКОМУ тут не верю... горько это констатировать.
Знаешь как я волновался, когда предложили встретиться в сети. первый раз. А с опытом уже всё проще. Поэтому, ну что.. . бываетВ сети не без урода
Лишь готовность к поступку и поступок в перспективе может быть индикатором искренности.
Евгения Северина
Чтобы увидеть любимого человека, другой человек продал венчальное кольцо и многое другое, чтобы купить билет в другую страну... наверное это был поступок... из разряда тех, когда с себя снимают крест...
Ответ на основной вопрос ДА.
Всё познаётся методом проб и ошиббок, а так же используется накопленный опыт за это время
поспешила небось перейти в реал, время должно пройти, чем больше, тем лучше
Евгения Северина
Нет.. уже второй год я даже не слышала его голоса, хотя много раз просила... а потом узнала, что он знакомится на этом проекте с женщинами и спит с ними под видом эзотерических практик... и с моими подругами - условно подругами - настоящая подруга на такое никогда не пойдет... моя подруга здесь попросила меня об одном человеке тут, чтобы я с ним не кокетничала, он ей нравится... и я забыла его имя навсегда. Разве это подруги? Те что зная лезут в постель?
наверное один из основных критериев
а откуда столько врагов?
может вам просто враги нравятся?
а откуда столько врагов?
может вам просто враги нравятся?
Евгения Северина
Простите, я указала количество? )) Да и количество на проекте можно довести до численности батальона, вам ЛИ не знать? )
Не ищи в сетях, всё равно обманут!!
Вряд ли. Человек может быть просто занят или не готов к серьезным отношениям в реальности. Это показатель того, насколько он серьезно относится к отношениям, это уровень - или реальный, или просто поговорить. . А быть искренним тут даже проще, чем в реальности.
Если человек искренний - это видно и в переписке, и в любом виде общения. Его слова идут от души, он пишет часто, не ищет подолгу слов, не строит интриг. Он последователен, то, что он пишет в личке, не расходится по смыслу с его словами на форуме. Его слова подтверждаются поступками. Поступки ведь не обязательно в реальности, тут тоже вот можно посовершать всякого.. .
Просто, готов ли чел реально общаться, приложить усилия, помочь, если надо, или только поболтать - вот в чем вопрос.
А если говорить о конкретной твоей ситуации, то общаться, наверно нужно с человеком, которого подозреваешь. Общаться как можно больше и наблюдать. Можно вполне и тут, в сети. Опять таки, тут, в сети можно увидеть такие вещи, которые в реале человек скроет. А тут - все на виду....
Евгения Северина
Привет,.. а зачем с ним общаться? Или с ней? Имя скрывает и даже пол. Это к примеру. Если человек не отвечает на прямой вопрос раз, два, отказывает в общении голосом, избегает простого общения в личке, а в комментах с другими нормальный, зачем это общение развивать? Я кстати сейчас сразу о трех людях говорила... и пример эдмс бэйла еще в памяти. Я просто уже научена тут и общение такое режу на корню.
"В очередной раз ошиблась... "
Поищите в своем "програмном обеспечении",там где то в жизненных установочках ошибка...
Евгения Северина
Вот и следует ее исправить. Потребность в искренних друзьях и отношениях, в открытости, видимо, ошибка. Буду учиться жить закрытой...
...если при общении ориентироваться на себя, на свое мироощущение, а не строить иллюзий относительно других... ошибиться невозможно... зачем фантазировать по поводу чужих целей, придумайте свои, если уж очень нужно...
Евгения Северина
То есть не верить, не открываться и идти к цели любой ценой, хоть по трупам? Лгать, манипулировать, использовать других? Боюсь мне уже поздно этому учиться. А если не ориентироваться на других невозможно, так как эта другая намерена достичь именно твою цель? И подлыми методами? Если ей и цель не нужна, ее цель просто помешать тебе и причинить боль из желания мести?
В этом году у меня было несколько встреч с людьми, которые в виртуале стали мне просто лучшими друзьями!! ! Общались мы не меньше 2 лет . И реальные встречи не разочаровали!! ! Главное четко определить для себя : что ты ждешь от реального общения .
А вы уверены, что он в реале не будет водить вас за нос? Лжец является лжецом 24 часа в сутки, в независимости от того, это Интернет, или кафе на Тверской.
Евгения Северина
В чем тут можно быть уверенной? Если к тебе набиваются в подруги, вызнают то что тебе дорого, а зная, что может ранить больнее всего, наносят удар?
Milina .
И при чем здесь Интернет? Он не меняет внутренней сути человека. Открытый еще более искренен в Сети. И вруль прибавляет здесь в краснобайстве.
Milina .
Интернет как лупа увеличивает как недостатки человека, так и его достоинства. Долго скрывать свою суть редко кому удается. При интенсивном общении.
hi ;)
"а" может быть "б" ( где "а": Показателем искренности человека в сети, и "б" : готовность его к реальному общению ).
предположение и сомнение.
основание "а" истинно
следствие "б" истинно или ложно.
может быть, а может и не быть ??х. .
слово "только" утверждает однозначность вывода.
если не забивать себе голову формальной логикой, то ответ "может быть" простым.
как один из показателей искренности, безусловно - готовность к общению.
но отсутствие чего-то ( готовности, желания) - не может трактоваться, как наличие обратного ( не готовности, не желания) .
эта модель мира для тех людей, которые различают только чёрное и белое.
никаких оттенков серого, промежуточного.
само понятие искренности человека очень зыбко: мы привыкли требовать от других того, что требуем от себя, а иногда и большего.
к чему это ведёт? к разочарованию.
искренним мы называем впечатления от поступков других людей, где гарантия истины перманентного впечатления ?
мы рассуждаем с позиции эгоизма, где наша личность доминанта, вокруг которой строится мир.
в тоже время другой человек воспринимает свою личность, как доминирующее начало в мире.
столкновение рождает образы и впечатления от факта.
в таких условиях совсем не видно разницы между " искренним человеком" и "затаившемся врагом".
общение - это непрекращающийся диалог, обмен впечатлений, часть из которых признаётся истиной, а часть - ложной.
предположение и сомнение.
основание "а" истинно
следствие "б" истинно или ложно.
может быть, а может и не быть ??х. .
к чему это ведёт? к разочарованию.
Может просто повнимательнее как то быть?
Именно. Сужу по себе. Готов к реальному общению. Я открыт. В виртуальном мире я не одевают масок.
Евгения Северина
И я была,.. но количество ударов в спину имеет свой лимит...
Намерения искреннего человека могут не совпадать с Вашими или моими. Ошибки или удачи- это всего лишь испытания в нашей жизни. Попробуйте полюбить Всевышнего, который нас и испытывает всегда.
Ведьма ты и лицемерка, клейма негде ставить. Ищешь соринки в чужом глазу, а своем лесоповал.
Евгения Северина
Ты маску то сними, ученик, пусть твое дерьмо с основного ака льется. Если я ведьма - знающая - то видимо хорошая ведьма, раз такие как ты обсираются открыть лицо. )))