Психология

Для любой женщины важно быть красивой (соответствовать существующему стандарту)?? …зачем?

Видимо многие стараются соответствовать стандарту, потому что это нравится мужчинам. Ведь спрос рождает предложение. Идеалы и стандарты меняются из века в век и те женщины, которые считались красавицами в те далекие времена в наше время это уже далеко не красавицы. Но стоит заметить, некоторые женщины не стремятся к современным идеалам, а наоборот противоречат всем канонам современной красоты, тогда как можно назвать их?
Наталья Новоселова
Лучший ответ
Важно Быть для кого то....)) )
И красота должна быть здоровой.... как и спорт ради здоровья, а не наоборот ))
На самом деле важно нравиться самой себе, а соответствовать стандартам - это взгляд со стороны и он не имеет отношения к тому, комфортно женщине или нет ...
— Вот иду я красивая по улице, а мужики вокруг так и падают, так и падают.. . И сами в штабеля укладываются!
Но стандартов тут не может быть!!!! Мона Лиза одна.... И Я ОДНА ТАКАЯ....))))
что бы еще больше себя любить.. красафишну такую))))))))))))
да... сейчас каждая вам ответит, что вовсе не стремится соответствовать каким-то "убогим" стандартам, но это ложь... да, стремимся, слишком устойчивы стереотипы общества, диктующие и навязывающие те самые "стандарты".
Magenta *
Как мужчине важно количество - например быть первым во всем.

Так для женщины важно качество - быть красивой. Женщины вообще более творческие существа и остро воспринимают красоту.
А*
Алена ***
Татьяна Бондаренко не красотой меряется качество женщины
так же как и мужественность измеряется не в количестве первых мест
ВЫ сморозили глупость!!!!))))
Z1 и никакая это не глупость... просто вопрос в чём-то риторический
Не для любой) ) я например не стремлюсь соответствовать какому то стандарту))
Amir George
стандарту!? -нет уж увольте)))) -нам и так не плохо-чего и вам желаем)))
Соответствовать стандарту и быть красивой разные вещи.. Погоня за стереотипами-глупость навеяная обществом.... А быть красивой нравиться себе и людям это естественное желание... Оба пола хотят быть на высоте, чтобы повышать свою самооценку... Только кто в чем может, есть женщины не вышедшее внешностью, желающее быть очень умными и мужики повинутые на своей внешности.... Вариаций много, тема одна - самооценка! И кстате мужчины часто тоже гоняться за стандартами внешности, например, есть весьма недалекие качки, метросексуалы и. т. п.
Не для любой)) ) Но большинству конечно.. .
Честно говоря даже нет желания нравиться тем, для кого внешность важней внутреннего содержания.. . это как любовь к фантикам.. .
Стоит какой-нибудь сексуально-озабоченный молодчик и пускает слюни на симпатичные фигурки - честно говоря, - противно.. .
Впрочем хорошая внешность - это приятно)) )
А стандарты - по ТВ рекламе жить?