Психология
объясните,ну почему я не могу читать "Мастр и Маргарита",сколько не пыталась,дальше50стр.не идет?
Потому что это произведение НЕблаготворно.. *(
Осторожнее! Это не просто книга!!! !
Я лично легко ее читаю, но есть случаи, когда люди погибают, не испытывайте судьбу, если не удается прочесть, значит кто-то не хочет этого!
Zaza Асилхан
в смысле "погибают"?
Фильм смотрели?
Ну, может, еще не созрели. , не доросли. Или наоборот. Каждую книгу нужно читать в свое время.
Алька Алька
да.но ведь"Записки на манжетах"прочла.просто как-то жутковато читать "Мастера..."
Наверное в подсознании страх у Вас. Боитесь узнать что то. Попробуйте сначала библию для детей почитать. Думаю что после этого читая Мастера и Маргариту всё поймёте.
Алька Алька
в пинципе там нет ничего нового,а Библию читаю постоянно.
Значит, Вам это не надо.
вы не ставите цели понять
Бывает начинаешь книгу читать, через некоторое время сюжет полностью вас захватывает, трудно оторваться, я не читал это произведение, хотя как вы пробовал начать, но мне стало скучно и я оставил эту затею и не жалею, много других интересных книг.
– Двигательное и речевое возбуждение… Бредовые интерпретации… Случай, по-видимому, сложный… Шизофрения, надо полагать. А тут еще алкоголизм… :)))) (стр. 50 в моем источнике)
Что.... Вот только до этого места дочитываете и ВСЁ :))))
Причин как минимум две. (вариант: читать с того места, на котором остановилась в прошлый раз, как я понимаю, не рассматривался)
Тогда ...
Либо "Не в коня овес"
Либо "Из-за обуреваемых эмоций"
Лично я прочитал "М и М" в первый раз 27 лет назад на одном дыхании, а после более 10 раз перечитывал.
Книга безусловно интересная, но не на столько, чтоб "Из-за обуреваемых эмоций" не дочитать её до конца.
Вот "БЕЛАЯ ГВАРДИЯ", согласен.... на одном дыхании прочитать не возможно. . трясти начинает, когда начинаешь понимать ...сопереживать....
Тогда ...
Либо "Не в коня овес"
Либо "Из-за обуреваемых эмоций"
воспользуйтесь "кратким содержанием")
а если книга не идёт, то и. . чего себя насиловать. потом.. . как-нибудь. иногда возвращаешься, и по-другому уже воспринимаешь.
Алька Алька
правда,к этой книге сколько не возвращалась....
Значит, вам не интересно.
Ну если каждая торговка с рынка читала, может и не стоит оно.
скажите а вы вообще какой жанр/жанры предпочитаете? мое мнение таково, МИМ не для среднего ума... .
может и правда лучше коэльо почитать?))))))
Алька Алька
Да,у меня наверное ум ниже среднего,вообще умственно отсталая,это ,наверное хотите сказать Вы,просто слова подбираете.
Ну не пошла! Попробуйте "Овод" Войнич.
Алька Алька
да я и не переживаю,а "Овод"читала.
не пытайся сами тебе прочтут))
Знаете, а у меня такая же проблема... впервые начала читать в 25 л.... затем в 35л.... пробывала после 40л. УВЫ! Сейчас за 50 лет, уже и не пытаюсь... Зато, на ура идет Пауло Коэльо - Дневник мага, Алхимик, Заир.. и. т. д. Всё зависит от внутреннего мира читающего от его восприятия жизни....