Психология

Почему из литературы могу читать только психологов и некоторых философов? У вас такое бывает,почему?

ещё классиков....Некоторых "философов" читать не могу, когда сразу чувствуется направление мысли, затянутость темы или глупое пережёвывание по умолчанию понятных вещей. Опыт чтения книг....с 7летнего возраста(любил читать,мама приучила) по теперешние 42года.
Читайте все, что нравится, не вмешивайте логику, просто получайте удовольствие. Подсознание все сделает само. Пусть чтение станет медитацией.
Такой способ на порядок лучше всяких анализов и взвешиваний.
Мне 52, и с шести лет я только так и читаю - получаю удовольствие от соприкосновения с мудростью философов, красотой поэзии, гениальностью писателей самых разных жанров, от классики до фантастики.
Как только ум вмешиваеся, появлется предвзятое мнение, а с ним и узость мышления. Будьте целиком там где вы есть, здесь и сейчас.
Ажар Исполова (Юсупова) Ойл Импекс
Лучший ответ
Частенько. .
Почему?
Здесь без психологов не разберёшься..))
Настя Шевчук
вас это беспокоит?
Ж*
Женечка *****
Гаяна Депельян скорее удивляет!
начав читать, частенько разочаровывает писатель!
Человек всегда читает только то, что ему ТРЕБУЕТСЯ сейчас читать. Любая книга (информация) это всегда ответ на наш текущий вопрос, ничего случайно в наши руки не попадает...
Viktoria Karaseva
А что вас, собственно, удивляет? Вы не теряете время на то, что противоречит вашим убеждениям.
Есть только один вариант: Поскольку вы задали этот вопрос, значит некий дискомфорт все же присутствует.
Попробуйте проанализировать тщательнейшим образом ваши собственные мысли обо всем. Возможно, вам не хватает чего-то важного, чтобы мозаика сложилась. Так бывает.. . Все правильно, но несколько деталей в руке никак не хотят укладываться. Вы ищите, читаете и не находите.
Хотелось бы знать одну деталь.. . У вас стопроцентное зрение? Можете не отвечать. Решите для себя, зачем спросила. Не умение видеть дальше собственных стереотипов очень влияет на способности физического характера. Читайте, что вам нравится.. . но не забывайте об объективности вещей, не забывайте взвешивать свои выводы с микроскопической точностью. Ибо это ваши выводы, и никто у вас, кроме вас, их не отнимет. Тем более следует быть аккуратнее в кристаллизации идей и мыслей.)
Аня Юлдашева
Гаяна Депельян 100% зрение... хотя удобнее читать в очках +0.75(дальнозоркость), можно близко
держать текст. А если образно, узконаправленное и смотрящее прямо
перед собой, переферийное отсутствует напрочь.
И Вам, УДАЧИ!!!
Вы уже наверно, уже много хорошей художественной литературы прочитали, а читать модные романы неинтересно, ведь много повторяется в сюжетах ) У меня тоже так, хотя до сорока еще далеко, вроде.