Психология
У меня вопрос к психологам..ну или тем,кто знает психологию. Почему я не могу избавиться от нелюбви к детям?
Я сама сейчас беременая, своего ребенка я люблю.. А вот остальные вызывают у меня омерзение. Просто выворачивает все: как они что-то там вякают, все время что-то срыгивают, разевают свой мерзкий красный ротик, дергают руками и ногами, морщатся так омерзительно...фу....И такая нелюбовь к детям у меня уже давно)) Мне сейчас 22 года, это лет в 18 началось.Только не пишите тут всякие оскорбления в мой адрес, типа вах какая плохая. как можно детишек не любить)) я только смеюсь вслед таким добреньким человеколюбам))))Просто не могу понять причину такого явления.. И не могу понять, почему не получилось от этой нелюбви избавиться, хотя я честно старалась???
Спросите у мамы, как она ходила вами, хотела ли она вас. Может не всё было хорошо у неё тогда на эмоциональном фоне. Обычно, такая не любовь к малышам кроется в психологическом состоянии матери, не желании его появлении., не без вины партнёра.
у меня так же между прочим. вот раздражают меня дети и всё.Может мы прсто такой тип людей?? Хотя когда я слышу плачь грудного ребёнка мне хочется плакать, и хочется ему помочь.... мож с головой не в порядке у нас?...
Татьяна Брежнева
а мне хочется ему вставить тряпку в рот, чтоб не орал..не знаю, мож и с головой не все окй(((((
Когда родишь все изменится ...
Надо для начала понять в чем причина, с чего это началось.
Без причины, без вашего откровенного пояснения мы не сможем вам дать дельный совет.
ну, насколько я понимаю, раз Вы сейчас только беременны, то и ребёнка-то своего Вы ещё не видели, а значит возникнуть настоящая материнская любовь и любовь к детям вообще у Вас просто не могла пока. Просто представьте себе, что кто-то глядя на Вашего ребёнка тоже подумает как он омерзительно что-то там вякает, всё время что-то срыгивает, разевает свой мерзкий красный ротик, дёргает руками и ногами, морщится так омерзительно.... Ведь он родится точно ТАКИМ ЖЕ как и все дети.
а зачем вам любовь к детям?
они и вправду очень мерзкие (до 5ти лет)
а взрослые так еще хуже
Пока не родила в 24 года, детей не любила. Никогда не нянчила девочкой. Омерзения не испытывала, но избегала точно. Своих обожаю. К чужим отношусь ровно. Не придавайте такого большого значения этим чувствам. Кто сказал, что мы обязаны любить и умиляться чужим детям?
Полностью согласна с Ольгой Навагиной. Все проблемы родом из детства.
От того, что сами в детстве были нелюбимы. Это пройдет
Я думаю Ваше мнение переменится, когда родите и у Вас такой же будет.... Вообще свой и чужой ребенок огромнейшая разница....