Психология
Для вас - лучше горькая правда или - сладкая ложь???
Правда. Любая.
Ложь!
Потому. что я сама знаю правду.
Лучше Правда и большой ассортимент сладких приправ...
Смотря в какую жизненную ситуацию вы попали.
Конечно, правда. Ложь никому не нужна, это грязь.
А для ВАС ???
лучше- когда не думаешь об этом...
кислая действительность ..
Сразу правда. Потому что любая ложь, даже самая сладкая, рано или поздно обнаруживает за собой горькую правду, которую тем сложнее воспринять, чем дольше ты веришь в иллюзии.
Только правда и сразу, а не потом.
Конечно правда. Только тут есть очень большая проблема узнать что это именно правда, а не ложь. Многие из людей оч эмоционально относятся к правде и ко лжи, зная что врут. Опять же, какая может быть правда и какая ложь?
Кстати, иногда в жизни лучше ложь чем правда. Откровенная правда может очень сильно ранить, сделать плохо человеку. Поэтому надо всегда суметь сделать правильный выбор что именно и когда говорить, правду или ложь. Скажешь допустим матери правду что ее сын попал в автокатастрофу (не умер а сотрясение мозга) или т. п. а ее инфаркт хватит или что еще и она умрет. И что было нужно говорить тогда правду ведущую к смерти или какую нибудь безобидную ложь?
Но говорить только правду или ложь это выбор каждого из нас, главное делая этот выбор надо помнить какие последствия у этого выбора.
Я могу тут целую книгу написать об этом, но зачем? все равно каждый останется при своем мнении. Скажу короче, есть правда добрая, есть злая. Есть ложь нужная, добрая есть ненужная и злая. Как жить каждому и что говорить общаясь это другой вопрос.