1).Иногда сладкая ложь может родить ИСТИНУ!
2).Иногда горькая правда может угробить ЛОЖЬ!
3). ..Лучше то, что не худше!
4). :)
Психология
Что для вас лучше ,горькая правда или сладкая ложь?
лучше горькая правда.
Ложь во спасение-прокатит!
Для меня лучше правда - как поступить дальше, сделаю выводы и пойду дальше...
Сами знаете что, большинство предпочитает ложЬ!:)
Правда конечно, но иногда, НЕВОЗМОЖНО сказать правду, то приходиться Придумывать Сказки, вот на вопросы маленьких детей Не всегда скажешь правду... .
______________
....или например, когда человек Болен чем-то неизлечимым, Не скажешь же ты ему, что ему
Осталось жить неделю (несколько дней/месяцев)... .
Каждый сам для себя Выбирает, что для него Важнее... .
Некоторые, были бы Счастливы, если бы Не знали этой Правды... .
Но! что касается конкретно Отношений.... Ни при каких обстоятельствах.... Обманываться НЕ ХОЧУ!!! !
______________
От сладкого ...всегда кариес (это правда) , а горькая правда она всегда была и будет.... все зависит с каким "блюдом" подать....
И горькая правда и сладкая ложь-это лекарства.
Следовательно нужны они тогда, когда я уже больна,
да к тому ж настолько безнадёжно, что срочно нужно
решать-что и в каких дозах принимать во спасение... .
И при этом вариан неспасения остаётся реальностью.
А вот дальше сугубо личный ответ, но не рецепт.
Если я буду знать правду, то я буду на стороне этого одного
шанса из тысячи и, быть может, тем помогу и ему и себе.
Если предпочту второе, то значит вверю себя другим-врачам,
обстоятельствам... и-хорошо если, уходя, НЕ узнаю, что причина
ухода навсегда мой страх перед очевидным... .
Ну а если же речь о повседневности... то вот сладкая ложь тоже нужна, нельзя всё время сидеть на постном да горьком, иногда и... меру только знать! И ещё....иногда и молчание, бездействие возможно являются такою вот ложью... но и способны вдруг стать правдой-хочу вот верить в это-это правда, хоть то, во что верю, быть может пока и ...обратное.
для меня важнее правда и досказаность в семье моей, а всё другое не интересует, главное чтоб в моих делах мне не мешали ( чтоб я не зависела не от их правды не от лжи)
Правду ;))))
Лучше ПРАВДА, так как ВСЕ ТАЙНОЕ становится явью- ЛУЧШЕ сразу, чем привыкнув к ЛОЖИ-получить удар ниже пояса)
Лучше всегда правда, какой бы горькой она ни была. А ложь всегда тянет за собой ещё большую ложь. И потом из порочного круга лжи становится выбраться всё сложнее и сложнее. Поэтому пусть лучше всегда будет правда.
Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Всё зависит от ситуации, обстоятельсвт. Иногда правда совсем и не нужна, поскольку она способна всё разрушить. А иногда лучше знать правду, чем успокаивать себя бесплодной ложью.
Иногда и ложь может спасти и жизнь и любовь.
ложь даёт отсрочку, а правда рубит с плеча.
иногда человек эту правду в пылу выпалит, а другой не подготовленный даже проглотить не может, не то что преживать.
к правде надо подготавливать, а чем ещё кроме лжи.
Правда.. . Как есть на самом деле...
Лучше правда, по крайней мере, только благодаря правде можно сделать выводы.
Зависит от ситуации... ведь это стороны одной медали.... иногда правда может просто убить.... и есть ложь во спасение....
Конечно же ложь.
Когда как. Зависит от обстоятельств
для меня лучше правдивая ложь !
Человек, во что бы то ни стало,
Правду вознамерился найти.
Сил на это положил немало,
Нелегко пришлось ему в пути:
Хаживал нехоженой дорогой
И в мороз, и в дождь, и в летний зной,
О каменья в кровь изранил ноги,
Похудел и стал как лунь седой.
Но достиг своей заветной цели –
После долгих странствий и потерь
Он в избушку Правды в самом деле
Отворил незапертую дверь.
Там сидела древняя старуха.
Видно было, что гостей не ждут.
Человек спросил, собравшись с духом:
- Не тебя ли Правдою зовут?
- Это я, - хозяйка отвечала.
И воскликнул Ищущий тогда:
- Человечество всегда считало,
Что красива ты и молода.
Если людям Правду я открою,
Станут ли счастливее они?
Улыбнувшись нашему герою
Правда прошептала: «Обмани» .
Правду вознамерился найти.
Сил на это положил немало,
Нелегко пришлось ему в пути:
Хаживал нехоженой дорогой
И в мороз, и в дождь, и в летний зной,
О каменья в кровь изранил ноги,
Похудел и стал как лунь седой.
Но достиг своей заветной цели –
После долгих странствий и потерь
Он в избушку Правды в самом деле
Отворил незапертую дверь.
Там сидела древняя старуха.
Видно было, что гостей не ждут.
Человек спросил, собравшись с духом:
- Не тебя ли Правдою зовут?
- Это я, - хозяйка отвечала.
И воскликнул Ищущий тогда:
- Человечество всегда считало,
Что красива ты и молода.
Если людям Правду я открою,
Станут ли счастливее они?
Улыбнувшись нашему герою
Правда прошептала: «Обмани» .
горькосладкая правдоложь
Смотря чья правда
сладкая правда а ложь я не люблю в любом виде
Ложь! красивая, сладкая, искусно сказанная, но только не от себя самой. От себя самой - только правду!!!
Сладкая ложь у нас каждый день, в неограниченном количестве!
Лучше- бы один раз прослушать горькую правду, полуправда- это тоже
вид лжи.
первое
Лучше-правда; легче, проще-ложь.
Ложь
однозначного ответа нет... конечно правда лучше.... но иногда её совсем не хочется слышать и лучше ложь....
Приятные события и сюрпризы. =) Как то так
Сладкая правда.
я не люблю сладкое
Правда, какой бы она не была, она правда и понятное дело, что каждый хочет знать именно её, никто не желает быть обманутым и наблюдать иллюзию...
Лучше "гибкость".
Горькая правда
Лучше знать горькую правду, чем сладкую ложь... Ведь правда все равно когда-нибудь вылезет... Люди живите честно, не лгите друг другу.... Будьте честны и сами с собой...
Не люблю горькое..., а вообще, по обстоятельствам...
ложь до поры
Какой бы сладкой ложь не была, она отдает гнильцой - это не по мне.
Лучше горькая правда, осознание случившегося и разрешение проблемы.
Нужно смотреть по ситуации
Ой, а соврите мне что-нибудь сладко.. . )))
Это зависит от обстоятельств. Если я всё равно знаю горькую правду, то иногда пусть она побудет немного сладкой ложью.
Правда, лжи и так хватает с лихвой.
Лучше горькая, но правда !
сладкая правда
Объективные данные.
Горькая правда, и чем раньше, тем лучше!!!!
по настроению