Психология

Что хорошего в мыльных операх? Я о хорошем не в ироническом смысле

Майя Минева
Дед смотрит и не гундит хотя бы час.
Мы с бабушкой поэтому сериалы и любим !
Елена Скрябикова
Лучший ответ
Ничего хорошего.. даже в хорошем смысле.
Тиен Лигай
Честно- старые сериалы были по-моему очень даже неплохие.
"Рабыню Изауру" все аж 2 раза смотрели, разве нет?

Хорошего много, если качественный фильм: красивые актеры, захватывающий сюжет, средство от скуки или одиночества.. если нечего делать вечером.... и просто. проникаешься эпохой....))) .
Мairam Кulukeeva
Бразильские сериалы, многоуровневые.
Их может смотреть, как домохозяйка, так и человек высокого уровня.
Там всегда обсуждаются вопросы нравственности. Обязательно присутствует герой священник, "разруливаюший" ситуацию.
Каждый сериал посвящен какой-нибудь религии.
Христианству, иудаизму, исламу.
Сериал "Клон" на мой взгяд, вообще шедевр.
Неплохой "Земля любви, земля надежды"
Аяжан Хамитова
На самом деле, секрет успеха " мыльных опер " - прост
Женщины ( а их смотрят в большинстве своем женщины )
Находят там то, чего нет в жизни.
Любовь, миллионы роз, бриллианты, признания в любви на коленях. .
Вообщем, страсти-мордасти

Нехватка любви у людей в жизни. Дополучают эмоции таким образом.
Christina Only His
приличным домохозяйкам-час времени спокойного (когда детки были маленькие. сериал-святое! и маникюрчик можно сделать было и вздремнуть часок)))
Ее герои становятся членами семьи для тех, у кого нет семьи...
Анюта Гуляева
бабули исчезают с лавок под домом во время трансляции "опер"))
психологическая разгрузка
Оля Зубарь
просто обычно там у героев такие проблемы, какие в реальной жизни мало у кого встречаются... Вот и ощущаешь себя везунчиком судьбы)
А Cериккуловна
Отвечу кратко-побе/спасение/защита от гнетущей реальности!
проживание чужой жизни