Психология
Почему, Вы так котегоричны к мыльным операм.... Разве Ваша жизнь, чем то отличима?
Отличима, Настя .. хотя бы тем, что она наша .. Мы ее проживаем сами так как сами и хотим ( правда и не всегда ) .. ) Выбор всегда за нами .. )
Забыла уже про что в них показывают.
/// Лана ///
Приветик!)))
вот оно субъективное суждение ..о чужих жизнях
У мыльных опер есть свои правила, стандарты, каноны. Многие из них снимаются по несколько лет, подчас, сменяя исполнителей одной роли, и имеют множество сюжетных линий. Все изменения и дополнения в сюжете мыльной оперы происходят в интересах поднятия рейтинга.
Мыльные оперы отличаются повышенным драматизмом, очень медленным течением повествования (это делается для того, чтобы, даже пропустив несколько серий или начав смотреть сериал с середины, зритель мог легко уловить суть сюжета) .
Несмотря на такой почтенный возраст, в нашей стране мыльные оперы приобрели популярность сравнительно недавно, но попав на экраны наших телевизоров, идут и по сей день.
Нет, я не категорична к МС. , ПОЧЕМУ БЫ и не посмотреть . и отдохнуть от суеты...
Когда снимают кино или сериалы о бытовухи для меня это не интересно. Какой смысл снимать кино и сериалы только о быте? Актерская игра на нуле, тупо актеришки чуть ли не с улицы бабло отрабатывают, а потом так и бегают из одного сериальчика в другой не капельки не перевоплощаясь а только жирком обрастая и морщинами, щас такого шерпотрепа развелось ужас. За последние годы уважение разве что вызвал Максим Аверин, потрясный актер и человек и из Глухаря красиво свалил не желая дальше на этом деньги выкачивать, чего не скажешь о всяких там фонарях.
Отличие в том что в МО в основном выясняют отношения а реалии делят деньги и имущество.