Психология
А почему говорят, что Добро должно быть с кулаками?
Так обычно говорят те, кто знает о добре лишь по наслышке
Здравствуйте, Елена. Вы можете представить добро с кулаками? - Сперва "кухню" (где могут завестись паразиты) тщательно стерилизуют. Затем воссияет доброта. И никаких кулаков после стерилизации не надо.
Альбина Туболова
Добрый вечер, Октай!
Встречаются Добро и Зло. Зло говорит, - "слышь, Добро, а чё это ты кулаки распускаешь?! "
И ещё: в царской России были зажиточные крестьяне (их называли - "кулаки"), у которых было много добра. Вот оттуда и пошла поговорка.
Просто Добро, оно с кулаками. И если скажете. что оно должно быть без кулаков, то оно Вас же и поколотит, этими же кулаками.
Потому что от обычным добром можно только разбаловать.
Потому что ЛЕГЧЕ ответить кулаком, чем
"подставить другую щёку"....увы....
Дабы не развели... как кроликов.
чтобы суметь постоять за себя.
и ещё
"Добрый - не тот человек, который делает добро, а тот, который не умеет делать зла. "
и ещё
"Добро должно быть с кулаками" - кричал отец Павлика Морозова, когда его раскулачивали :)
Леночка, не нужно добра с агрессивными кулаками. Впрочем, женские крохотные, нежные кулачки - вызывают умиление и радость, а добро, вместе со сжатыми в кулак женскими прелестными ладошками - воспринимается как чудо и с благодарностью, которую крайне трудно выразить.
Альбина Туболова
В Ваш гарем где можно записаться, Андрей? Мужчина моей мечты))
Чтобы выжить, каждый должен уметь бороться. И добро - в том числе. ..
Добро должно быть с кулаками,
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Добро - не жалость и не слабость,
Добром дробят замки оков.
Добро - не слякоть и не святость,
Не отпущение грехов.
И смысл истории - в конечном,
В добротном действии одном:
Спокойно вышибать коленом
Не уступающих добром !
(ШУТКА)
Добро должно быть с кулаками,
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Добро - не жалость и не слабость,
Добром дробят замки оков.
Добро - не слякоть и не святость,
Не отпущение грехов.
И смысл истории - в конечном,
В добротном действии одном:
Спокойно вышибать коленом
Не уступающих добром !
(ШУТКА)
Потому что без кулаков оно вялое и слабое, его затопчут даже не дав опериться
еще говорят ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ. Это об одном и том же. Еще говорят благими намерениями дорога вымощена в ад. в моем понимании если добро с кулаками, то это как бы вся амплитуда контакта от приносящего добро человека. например: я решил причинить добро и взялся помогать бедной старушке тащить сумки. дотащу их до удобного для меня места и скажу простите дальше сами. бабуля попросит тащить дальше и я уже буду недоволен - какое это тогда добро если я несу их и злюсь что согласился помочь.. .