Психология
Почему "добро должно быть с кулаками", на Ваш взгляд?)
Потому что кулак в этом смысле слова это зло а добра без зла никогда не бывает!! И еще потому что мир ДУАЛЕН!! Или полярен-то во всем и везде есть своя противоположность!!
себя в обиду не давать и других защищать)..
чтобы злу неповадно было..
Это бессмыслица.
Никогда! Добро с кулаками-это оксюморон.
Что бы защищаться. Все хотят добра, а потом платят злом. А так захотели добра, получили кулаком в челюсть, уплачено.
Способность отстоять его, чаще словом, но иногда и кулаками!
На мой взлгяд не верное суждение . Маленький, худой, невзрачный, ботаник - сморчёк, может своей добротой перевесить тет-а-тет компанию лбов, только своей добротой, силой и волей духа и немаловажно СЛОВОМ . Так что кулаки пока в запасе. Но ..иногда и им место находиться ...Ну, это уже на крайняк. ) Кто как хочет услышать истину о доброте )
добро с кулаками уже не добро, а зло направленное против зла.
принцип действия вакцины основан именно на этом явлении.
собственно вакцина и есть ослабленный вирус, служащий для выработки иммунитета.
но бывают случаи летального исхода. когда вирус является источником инфекции.
принцип применения антибиотиков напоминает действие антизла.
отсюда следует, что зло в определённой дозе может быть полезно, и имеет свойства добра. вот вам и добро с кулаками.
Это наверное в том плане, что каждый должен уметь постоять за себя не смотря ни на что, особенно в крайней ситуации, как на войне, к примеру.