Психология

добро должно быть с кулаками?

Elena Purtulidi
Откуда же у добра кулаки, если оно доброе? Против зла? Так добро же - оно, если так рассуждать, абсолютное добро - у него не может быть зла.

Это люди пытаются оправдать свои действия, только в их сознании идёт такое смешение понятий. Разве кто-то из нас может знать, что такое добро, а что такое зло? Два абсолютно абстрактных понятия, о которых можно рассуждать вечно и искать эти два начала, которые, по сути, ни откуда не исходят. Ну не под силам нам выйти за рамки своего восприятия.

Да, мы придаём понятия свойствам тех или иных поступков, добрые или злые. И обратно же - по отношению к нам самим, к нашему Я. Если ему что-то не нравится, оно говорит, что всё плохо. И обратно.
Виктория Тюканова
Лучший ответ
Elena Purtulidi браво я серьёзно в абсолюте как бы и нет этих понятий а любовь иненависть то же только человеку присущи-порассуждаем?
С пулеметом.
Крупнокалиберным.
Мила Я
Точно.
С топором на плече, и, обрезом за поясом.
Оно должно приходить, бить всех мешком Добра по голове, и топтать ногами.
А кто не согласен, тот, стало быть есть Зло.
Того под нож.
Во имя света, добра, и справедливости.
Юлия
Добро с кулаками, а зло с тумаками...)
Почему люди следуют за большинством? Потому что оно право? Нет, потому что оно сильно. Блез Паскаль.
Обязательно. Нужно защититься от того, кому сделал добро. Много раз на себе испытала.
Elena Purtulidi не делай добра не получишь зла?