Психология

Добро должно быть с кулаками?

АС
Анастасия С.
79 117
к сожалению да
АД
Анна Долгова
93 684
Лучший ответ
И с кулаками, и с подкулачниками, и со всеми иными белогвардейцами, украшавшими деревья шизоидами.
Это уже справедливость если с кулаками... Добро оно от чистого сердца и от теплоты чувств...
Юлия Маманова
Юлия Маманова
96 459
Ну в крайнем случае пушка должна быть.
Они ему не вредят - потому как от зла тоже надо чем-то защищаться. Если злу вовсе не сопротивляться на свете не останется добра
Ольга Ятченко
Ольга Ятченко
52 966
Брайан ехал по пустынной дороге. Вдруг он увидел на обочине заглохший «Мерседес» . В нём сидела пожилая женщина, выглядевшая совершенно растерянной. Он остановился перед её машиной, вышел из своего старого «Понтиака» и направился к уже было отчаявшейся женщине. Дама была очень испугана, ведь всё время, пока она сидела в машине, так никто и не остановился. А этот молодой человек — не причинит ли он ей зла?
— Меня зовут Брайан Андерсон, — представился тот. — Я вам помогу, мадам. Пересядьте пока в мою машину — там вам будет немного теплее.
Оглядев машину, он понял, что у машины лопнуло колесо. Однако в силу своего возраста женщина просто не могла справиться с проблемой сама. Брайан присел на корточки, заглянул под машину, чтобы определить, куда поместить домкрат, потом потёр руки, чтобы согреть пальцы, и принялся за работу. Поменяв колесо, молодой человек улыбнулся.
Дама спросила:
— Сколько я вам должна за работу? — и поспешно добавила: — Цена не имеет значения.
Брайан ответил:
— Вы мне ничего не должны. Я просто помог в трудную минуту тому, кто в этом нуждался. Ведь только один Бог знает, сколько раз мне самому помогали в прошлом люди. Если вам действительно хочется меня отблагодарить, то в следующий раз, когда вы увидите кого-то в нужде, окажите помощь этому человеку и тогда вспомните обо мне.
Женщина поблагодарила и села в свой автомобиль. Через несколько километров она увидела ресторан. Она зашла в него, чтобы обогреться и перекусить перед дорогой. Девушка, обслуживавшая её, приветливо улыбнулась, несмотря на то, что она явно целый день находилась на ногах. Было видно, что ни её работа, ни беременность, ни повседневные хлопоты не лишили эту девушку приветливости.
Закончив свой ужин, женщина расплатилась за него банкнотой достоинством в 100 долларов. Пока девушка ходила за сдачей, дама быстро покинула ресторан. Вернувшись, девушка обнаружила, что женщина исчезла. Она оглядела столик и заметила на столе записку. Слёзы брызнули из её глаз, когда она прочла написанное: «Вы мне ничего не должны. Я просто прошла мимо. Кто-то помог мне сегодня — так же, как я это делаю для вас. Если вы действительно хотите заплатить мне, то всё, что нужно для этого сделать — не позволять этой цепочке любви закончиться на вас» . Под салфеткой на столе лежали ещё четыре банкноты по 100 долларов. И как только дама могла узнать о том, насколько нуждались в деньгах она и её муж?
Дома девушка, прижавшись к мужу, нежно поцеловала его и тихо сказала:
— Всё будет хорошо! Я люблю тебя, Брайан Андерсон.
женскую грудь не забудьте
Нет, с открытым сердцем.
Элиза Финская
Элиза Финская
80 596
с головой
Добро должно быть мудрым. Иногда оно может казаться жестоким.
Получается, что да. Иначе не сможет противостоять злу.
Марина Зитева
Марина Зитева
22 148
С любовью и рассуждением.
Величко Ирина
Величко Ирина
16 059
Или с быстрыми ногами.. . ;-))
Добро никому ничего не должно.
Добро должно быть с Любовью....:)
Как только Добро станет "с кулаками" оно превратится во Зло.
Да. Пример"добрых самаретян" по БУЛГАКОВУ подтверждение сему.
Галина Мельникова Не делай добра- не получишь зла-и, наоборот.
Если под добром подразумевается доброе отношение друг к другу, то кулаки исключены.
да... только тогда поймут
В нынешней жизни, еще и монтировка не помешает!