Психология

Вы часто признаётесь в своих ошибках?

Стараюсь признавать..., но думаю, что не всегда получается.. .
Мало -признать.. , нужно ещё и озвучить это, что сделать ещё трудней)))) )
Будем работать над собой..) )
*******
Дашулька_ Попова
Лучший ответ
Дашулька_ Попова ух ты...) приятная неожиданность..))) СПАСИБОО))
да, но не прямым текстом. Я самоедка, беспощадная к себе. А в отношениях "исправляю " ошибки делом, если такое возможно.
Если ошибся - всегда признаюсь в этом.
Просто Я
почти всегда.
Анна Петрова
Всегда, если это необходимо для дела..
Не ошибается лишь тот, кто не живёт,
Набивши лоб ошибками-ошибки признаёт,
Друг, заметивши ошибку- простит,
Не друг - оценит, для пользы лишь своей применит,
Но, коль на недругов смотреть,
Что ж, и не жить?
Ведь, опытом ошибок- ум богат,
Не надо их бояться совершить!
И хочется, конешно же, признать,
Что в жизни есть ошибочки,
которые приятно совершать,
Их хочется по новой повторять,
И совершать ошибки все самим-эгоэстично! )
Дать шанс и для других- вполне логично.)
когда мне докажут, что это ошибки
Когда понимаю, что неправа-признаю это в первую очередь себе.
И потом уж извиняюсь за ошибки перед теми, кого это коснулось.
если приведут веские аргументы
Да. Не ошибается тот, кто не живет, а не признается-лжец
Vika *o* Eletina
Редко ошибаюсь. Но признаюсь, если это случается.
Да... особенно себе.
Если я понимаю, что совершила ошибку, то да. признать - это уже шаг к тому, чтобы ошибку исправить, насколько это возможно.
Я привык смотреть правде в глаза. Если я допустил ошибку, то самому себе внушать, что это сделал не я - глупо. Хочешь ты, или нет, а признание ошибки придёт само собой, едва поймёшь, что это была ошибка. Публично можно оправдываться сколько угодно, валить с больной головы на здоровую, до хрипоты доказывать свою правоту, толпы водить за нос, но себя обмануть не удастся.
Ах, если бы молодость знала. Ах, если бы старость могла.) Мне иногда кажется, что вся моя жизнь, одна сплошная ошибка)
к сожалению в последнее время часто.. .
видимо ошибаться стал чаще
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.... А признаваться? Так ошибки и так видны, поэтому скорее извиняюсь, чем признаюсь.
Виктория Мерфи
регулярно пишу жалобы на себя, чтоб была текучка кадров и начальство заколебалось разбираться и наказывать
когда есть ошибки, признаюсь
Марина Зверева
Ошибок допускаю мало, но если ошибочка вышла - признаюсь в этом. Уверена, что только сильный человек может признать свою ошибку).
а чо в них признаваться их исправлять надо
смотря в каких
Ну уж если есть ошибка - глупо выгораживать себя. Все мы люди.
Женя Мут
только когда не прав
Признаю и осознаю, надо-извиняюсь. Как то не очень на этом заморачиваюсь, и не понимаю людей, которые строят из этого проблему.
Может, ошибка ошибке рознь?
Если я не права, то всегда признаюсь в своих ошибках.
Ма
Марфа
только так могу жить..
Увы, нет.
Г-
Галина ---
только когда совершаю
Да, когда есть врем уединица и проанализировать, что в жизни было, находишь и свои ошибки, и тогда ноги в руки и извиняться
самой себе - постоянно, вот другим признаться сложнее... (
смотря перед кем.. .
перед собой всегда, а вот перед окружающими, это смотря перед кем
Ольга Руденко
нет
Устина Кожуро
Себе - всегда. Окружающим - часто. Меня вообще удивляет нежелание людей признавать свои ошибки. Чего, вроде бы, проще, сказать: " Извините, я ошибся (лась) , давайте вместе посмотрим, как это можно исправить".Если человек нормальный - поймёт, ведь кто не ошибается? Если обругает - ничего страшного, поделом, заслужила. Так ведь нет, будут упорствовать, переводить стрелки и принесут ещё кучу дополнительного вреда, усугубляя ситуацию.
смотря кому и вес ошибки; ) если не актуальная информация можно и признаться
редко делаю ошибки но если косячок конечно признаюсь
По мелочи- да, чтоб отвязались. По крупному- никогда, принцип есть принцип! И точка!
Пизнаваться и осознавать - разные вещи.
ошиба, ошибке - рознь.
есть ошибки, в которых никто никогда не признается. а по мелочам и разговора не стоит - конечно, почему бы не признаться, потешив своё самолюбие : "вот я какой хороший! "
Нет) иногда) хотя я прекрасно понимаю что не права, сказать "прости" очень трудно) хотя иногда бывают и исключения)
Да бывает, чаще себе самой.
стыдно признаться редко
Умом понимаю, что не может жить человек и не делать ошибки.. . Но все равно не считаю, что где-то в жизни "накосячила" . Так что в глобальном плане я их вообще не признаю и считаю, что у меня их не было.
Если по мелочи - ошибка в какой-то работе, в бытовом плане - всегда признаю и не считаю это чем-то зазорным.
Да, часто
да но нахожу их сама
Себе и близким людям обязательно. Это укрепляет дух и очищает душу. А посторонним ...
" Навру с три короба - пусть удивляются
С кем распрощалася я вас не касается"
если это и правда моя ошибка то всегда
мне не трудно признавать свои ошибки. На ошибках учатся. Исправлюсь и всё. =-)
Почти всегда. Это помогает их поменьше совершать-потому что сознаваться в них нелегко, гордость мешает....
Без проблем если что
Darya Shum