Психология

Что такое "процесс саморазрушения"????И почему это происходит с умными и достойными людьми???

Это конечное звено в цепочке: уныние, депрессия, включение прграммы самоуничтожения.
Надежда Дубич
Лучший ответ
Типичный пример - рассеянный склероз - год и человек просто нет, причем молодого
Юля Волкова
Понравилось быть негативным человеком.. . природа мстит
По-настоящему умный человек никогда не доведет себя до саморазрушения.. . Это удел тупых и жадных, которых обычно и называют "достойными"...
Чтобы разрушить себя, нужно представлять собой что-то ценное, достойное. Иначе, разрушать нечего.
от нелюбви к себе
Вера Лацвеева
скучно
Вера Юркина
Саморазрушение происходит только у людей отрицающих себя.
У всех остальных включен "режим " выживания" :))
Умный или глупый- это не важно. Главное отношение к миру. Есть люди которые не принимают действительность такой, какая она есть. Но изменить, уничтожить "неправильный" мир они не в силах. Поэтому разрушают себя.
Ляля Аджиосман
человек изначально, с момента своего рождения запрограмирован на саморазрушение, (хотя бы в виде старения) , каждую секунду жизни мы приближаемся к смерти.. . в том нет ничег оудивительного
это процесс понимания сути бытия. тогда мы убиваем себя.. .
А происходит это потому, что мы понимаем, что все вокруг абсурдно на столько, что все наши иллюзии развеялись как замки в облаках...
Larissa Zagibalova
Это неумение ладить со своим внутренним миром, это противоречие души с окружающей действительностью; Это нелюбовь к себе. Многие великие люди страдают этим, на почве этого создавались великие творческие творения....
Сам человек как правило не замечает как разрушается, т. е. пьяница никогда не скажет что пьяница. Это процесс, когда для человека становится размытой граница между добром и злом! Поступок это одно, а понимание того что ты сделал -совсем другое. И вот если человеку уже по барабану, что он делает, значит пошёл процесс разрушения. И ещё- это когда человеку трудно сконцентрироваться, идёт потеря воли даже в мелочах, тоже значит.... пошёл процесс... А с умными почему происходит, потому что, возможно не находят единомышленника и запускается процесс на самоуничтожение.... таким людям тяжело очень, потому как они "видят сверху", чувствуют себя одинокими, поэтому так и происходит!