Да нет, как раз то что хотят - все понимают... Другое дело - не все могут это четко сформулировать... .
А когда проблема лежит в сфере "То ли редьки с хреном хочется. то ли демократии" - это уже к врачу))))
Психология
В чем трагедия человека не умеющего понять чего он хочет?
В том, что это не отменяет ответственности за собственную жизнь.
Таких не бывает.: -)
Стоит и топчется на месте.
Думаю в этом случае трагедия не для него,
а для других.
Трагедия-когда понимаешь что хочешь,
но в силах воплатить.
а для других.
Трагедия-когда понимаешь что хочешь,
но в силах воплатить.
В том самом неумении понять.
не обязательно трагедия. Все живут в меру своего понимания.
В неумении понять, что он хочет.
В том, что он не состоялся и мечты его не исполнились.
расстеренность.
думаю трагедия именно в том, что он не может понять,
если же направление вопроса было в сторону причины,
то это излишняя социальная обученность,
т. е. излишняя для способностей его сознания,
его моск задавлен какими-то принципами
то это излишняя социальная обученность,
его моск задавлен какими-то принципами
Человек всегда знает чего хочет. Трагедия в том, что часто он уверен в том что это недосягаемо.
В метаниях души, в неопределенности, нестабильности своего душевного состояния...
В том, что он хочет невозможного)
Может заблудиться.
Да нет трагедии, не знает, значит не понимает.... А не понимает - значит не достает это его.
у него нет цели в жизни, поэтому он не знает, на что направить свою деятельность. Как результат этого, он не может реализовать себя в жизни, у него появляются комплексы и мысли о том, что жизнь не удалась.