Психология

За все в этой жизни придется платить... но почему то когда приходит срок... платить уже нечем? Почему...

Ольга Васькина
Мы все равно платим. Так или иначе расплачиваемся. Платим, порой, здоровьем, потерей близких. Жизнь это лучший учитель, только, к сожалению, она слишком дорого берет за свои уроки.
Что касается источаемого зла, то оно, действительно возвращается. Только тот, кто источает зло, делает это в силу собственной слабости, слабости души. И когда он делает зло, он напоминает кусающую змею, не задумываясь о последствиях. А когда судьба его наказывает, он не понимает откуда удар. Мы все в той или иной степени грешники. И делая порой, неправедное (я говорю от имени всех) , мы не думает о возмездии. такова природа человека. Увы.
Одна надежда на то, что люди со временем становятся все лучше.
Татьяна Бакланова
Лучший ответ
это ассоциация.. .

- Ага, теперь понимаю. Послушайте, вот вы сейчас сказали, что у
каждого свой взгляд.. . Может быть, ваша невеста какая-нибудь особенная,
замечательная, но.. . я решительно не понимаю, как это порядочный человек
может жить с женщиной? Не понимаю, хоть убейте. Живу я уже, слава тебе
господи, 27 лет, но ни разу в жизни не видела ни одной сносной женщины.
Все ломаки, безнравственные, лгуньи.. . Я терплю только горничных и
кухарок, а так называемых порядочных я к себе и на пушечный выстрел не
подпускаю. Да, слава богу, они сами меня ненавидят и не лезут ко мне. Коли
ей нужны деньги, так она мужа пришлет, а сама ни за что не поедет, не из
гордости, нет, а просто из трусости, боится, чтоб я ей сцены не сделала.
Ах, я отлично понимаю их ненависть! Еще бы! Я откровенно выставляю на вид
то, что они всеми силами стараются спрятать от бога и людей. Как же после
этого не ненавидеть? Наверное, вам про меня уж с три короба наговорили.. .
- Я так недавно сюда приехал, что.. .
- Но, но, но.. . по глазам вижу! А разве жена вашего брата не снабдила
вас напутствием? Отпускать молодого человека к такой ужасной женщине и не
предостеречь - как можно? Ха-ха.. . Но что, как ваш брат? Он у вас молодец,
такой красивый мужчина.. . Я его несколько раз в обедне видела. Что вы на
меня так глядите? Я очень часто бываю в церкви! У всех один бог. Для
образованного человека не так важна внешность, как идея.. . Не правда ли?
- Да, конечно.. . -улыбнулся поручик.
- Да, идея.. . А вы совсем не похожи на вашего брата. Вы тоже красивы,
но ваш брат гораздо красивее. Удивительно, как мало сходства!
- Немудрено: ведь мы не родные, а двоюродные.
- Да, правда. Так вам непременно сегодня нужны деньги? Почему
сегодня?
- На днях кончается срок моего отпуска.
- Ну, что ж с вами делать! - вздохнула Сусанна Моисеевна. - Так и
быть уж, дам вам денег, хотя и знаю, что будете бранить меня. Поссоритесь
после свадьбы с женой и скажете: "Если б та пархатая жидовка не дала мне
денег, так я, может быть, был бы теперь свободен, как птица! " Ваша невеста
хороша собой?
- Да, ничего.. .
- Гм!. . Все-таки лучше хоть что-нибудь, хоть красота, чем ничего.
Впрочем, никакой красотой женщина не может заплатить мужу за свою пустоту.
- Это оригинально! - засмеялся поручик. - Вы сами женщина, а такая
женофобка!
- Женщина.. . -усмехнулась Сусанна. - Разве я виновата, что бог
послал мне такую оболочку? В этом я так же виновата, как вы в том, что у
вас есть усы. Не от скрипки зависит выбор футляра. Я себя очень люблю, но
когда мне напоминают, что я женщина, то я начинаю ненавидеть себя. Ну, вы
уйдите отсюда, я оденусь. Подождите меня в гостиной.
Поручик вышел и первым делом глубоко вздохнул, чтобы отделаться от
тяжелого жасминного запаха, от которого у него уже начинало кружить голову
и першить в горле. Он был удивлен.
"Какая странная! - думал он, осматриваясь. - Говорит складно, но.. .
уж чересчур много и откровенно. Психопатка какая-то". Антон Чехов. ТИНА
В прозрачном искристом бокале\Вино алеет и поет, \Деревья тихо прошептали: \"Всему черед и всё пройдет! " Максим Рыльский. Перевод А. Гатова КРАСНОЕ ВИНО
Жанар Ахметова Доброго дня!
видимо, нужно стараться жить по ,,средствам, , это в равной мере относится и к добру.
мир - жесток и безучастен к ,,чужим,, проблемам.
Ольга Васькина Здравствуйте!)
Жанерке Абдраманова Так ты уж постарайся, впредь живи по средствам. Чтоб не клянчить после помощи у бап.
Ольга Стаханова Добро пожаловать на борт, Внучок! Я знал, что не оставишь старика - не дашь мне помереть со скуки. Итак, - продолжим процесс воспитания?
плата взымаеться даже тогда когда нечем
Яна Мун
ПЛАТА всегда взыщется.... и не только в 2 раза больше, а "семь шкур" сдерут....) )
Наташа *
я тоже так раньше думал, а теперь знаю, что это миф. не платите, если не хотите.
Светлана Лазарева николай...Тесла?...\небожителям-можно нарушать правила\.как и машинам с "мигалками"
тут банкротство не объявишь. "нечем" - тут не прокатывает.
Платить всегда есть чем)) ) Или кем.. . Так и живём.... Бодрой ночки)))
Елена Лазарева
В жизни каждого человека случаются неприятные ситуации.
Именно в такие моменты, я и поймала себя на ощущении того,
что "ничего невозможно сделать", но Божий суд, понимаете ли, накажет моих обидчиков по всей строгости Божьего закона.
Чётко поняв, что это не более чем психологическая уловка, худо-бедно облегчающая состояния душевного страдания, я запретила себе спекулировать подобными, тасазать, инсинуациями. Опять же, я очень далека от бесплодных фантазирований на тему всяких там "носителей и проводников Божьего слова" ввиду того, что душевным здоровьем от таких состояний, как говорится, не веет :)
Итак, одно дело от обиды и бессилия взывать к карам господним,
а другое - осмыслить проблему, взвесить свои возможности, оценить силы и ПЕРЕЙТИ к действиям*. Именно так поступают Взрослые люди,
не растрачивая Божественную энергию попусту)) ) А призывать кары господни на головы Врагов своих это, извините, детство. В затянувшемся состоянии которого, и вполне взрослый человек готов заняться ещё одним самообманчиком)) ) на тему: я всегда прав, потому что мне так кажется)
так плптить за зло, а получать за СМИРЕНИЕ это ВЫДУМКА религиознх служащих, это ОНИ при помощи СЛОВОБЛУДИЯ и за оказание религиозных услуг и продажу религиозных прибамбасов, типа свечкек, иконок с ликами святых, которых ВООЧИЮ никогда и никто не видел, за совершение обрядов производят ОТЬЁМ денег у народа, это БИЗНЕС, притом безналоговый . А жизнь, это просто СОБЫТИЯ и ПОСТУПКИ и это ПРОСТО ОПЫТ, а судить о том, хорошие они или плохие ПОДСКАЖЕТ тебе ТВОЯ СОВЕСТЬ . Вот в принцыпе и всё . Удачи и РАЗУМА
Анюта Овдина
Потому что, банк благочестия уже опустошён.
*.*я*.*.* *.*.*
боюсь что они вообще ни о чём не думают
Потому что растрачиваем себя не думая, а потом становимся мудрыми занудами.
Юля Перепелка
Когда платить нечем в качестве оплаты принимается душа
Елена Назарова
Анюта Овдина А кассовый апарат в храме или безхналом берут
Светлана Лазарева вы уверены,что она у всех есть?
А потому, что все активы у вас, безмозглых дур, к этому времени уже потрачены на гандоны....
Олеся Вагнер
Ксения Кириченко А у безмозглых дураков на дерматовенерологов видимо?
Светлана Лазарева написано не мыслителем а срателем(слова такого нет,но вполне подходит)
Светлана Лазарева для Алексея Богомякова-Богу бока мял,что ли...гей?
надо не забывать где мы живем (спасибо за подарок)
Юлия Козина
Платить конечно придётся. Просто обманываются, думают что это их не касается. Только вот способы оплаты могут быть разные-не обязательно сразу, можно расплачиваться всю жизнь и даже, иногда, как не печально, за родителей могут платить дети.
...наверное заранее не оговорено.... что будет включено в счёт....
Платит каждый, и знает за что, только от стыда и позора не признается в этом публично.
а это не люди ...они только похожи на них... зверье... и кроме инстинкта размножения и пищевого потребления у них ничего нет!
увы, печально все это. А ведь иногда расплачиваться приходится следующему поколению: детям, внукам...
Светлана Лазарева нет родственников-всем,кто был близок
Когда платить нечем в качестве оплаты принимается натура
Светлана Лазарева кем принимается?Кому кушать нечего?
Уже оплачено! Потерянным временем!
Карина Титова
найдете-чем заплатить. Не надо быть жадным (ой) и ленивым (ой). Котик у вас классный на аватаре, У меня такой же
Не совершайте того, за что не сможете ответить (заплатить). Платить обычно приходится за необдуманные или плохие поступки.
Светлана Гогулан а кто их из нас не совершал?
Ольга Макорина За все приходится платить, у всего есть своя цена. Иногда это цена не озвучивается сразу... но она есть.
Всё суета!
Сегодняшние страхи назавтра не оставят и следа. Время лечит, стирает, сглаживает. Помните следствие, забываете причину…
Всё быстрее и быстрее мчится жизненный поезд. Мелькают за окнами вокзалы, дома, лица…
Многих вы уже не помните. Но они вернутся. Они придут опять и опять. Пока вы не пройдёте с ними ваш урок. Урок мудрости.
Поезд мчит от одной станции к другой. Входят и выходят новые люди. Не знаете? Не узнаёте? Не помните? Но вот знакомое до боли, родное лицо! Это ваш шанс!

Мы все состоим из прошлого, настоящего и предстоящего. Но прошлого всегда больше, особенно с возрастом.

И ещё: "За все исходящие придётся платить... "
Люди, совершающие зло, считают себя неуязвимыми, в силу своей недалекости и еще незнания простого правила бумеранга. Возвращается всё. и плохое и хорошее, ну и никто ведь не знает в какой степени и кому. Вопрос по сути риторический. Ведь невозможно разложить зло на составляющие, не покормить голодную дворняжку тоже зло, и никого не волнует, что не накормить всех голодных дворняжек. Так что все мы злы.
Nastya Shestakova
Сама жизнь - это плата, за чьи-то ошибки. Если думать о всех людях, которые совершают зло, не хватит времени на свою.
It’S Me
если разум вас вовремя не покинет то платить придется как минимум мучениями разного рода за содеянное
платиться будут до 13 колена
Здравствуйте, мэм! Наверное, те кто совершает зло похожи в чём-то на пацанов с рогатками - они творят непотребства достаточно бездумно, а главное - щедро. Не прислушиваются, когда из добрых побуждений говоришь им - окстись, урезонься, дескать, не ереси!. . Но пацанам с рогаткой обычно на увещевания плевать - "оне и сами с валасами! "))). Порой жизнь поворачивается - как в стишке -

Ты и сам порой не знаешь,
Где найдёшь, где потеряешь
И когда последний выстрел прозвучит,
И когда с хвостом и рожками товарищ
Вдруг в окно твоё копытцем постучит!

И вот - приходит час оплаты.. . в окошко стучит далеко не ангел.. . пацаны с рогатками в истериках и розовых соплях.. . друзьям - искренне жаль пацанов.. . -классический сюжет. И, подозреваю, - вечный. Почему так, спрашиваете Вы - наверное потому, что в каждом из нас живет ребёнок, причём "ребёнок" - не всмысле "милашка-шалунишка", а в смысле "жестокий и глупый"
Н@дюшка ***
Почему это нечем, расчет всегда придет, жизнь - это такая штука, кажется вот все, уже и взять-то НЕЧЕГО, а тут раз и НАКРЫЛО, да там где и не ожидал получить УДАР!!!
Gulnur Yerik
Это так кажется, что нечем.., а заплатишь по мимо своей воли и тогда задумаешся о совершенном..
Aitikan Musaeva
Почему-же нечем! ? ЕСТЬ! и это наши ДЕТКИ! Так подумайте стоит делать больно, если Ваши дети получат в 2 раза БОЛЬШЕ!!!! 1