Психология

Почему вы своим обидчикам не платите той же монетой? Или всё же платите?

Жизнь им отплатит.
И довольно скоро.

Я в этом уже не раз убеждалась.
Гульзада Апсаметова
Лучший ответ
Мелковато бывает - платить той же монетой...
А в других случаях - наоборот - слишком много чести отвечать вообще...
Если мстить - то только по очень существенному поводу, в остальных случаях - пусть идут на все четыре стороны...
Наталия Отыч
Не хочу.
Почему я должен платить? Я им ничего не должен) они мне должны. Вот пусть они и платят.
Елена Гуляева
а я мстительна.. просто я не понимаю.. если я чела не трогаю.. то, что даёт право приставать ко мне.. обычно люди всё понимают, когда им платишь такой же монетой..
Всё нужно делать с умом.
Например.
Пятиклассница Даша зарабатывала деньги, получая двойки. Схема простая: получила двойку - получила ремня, сняла побои - выиграла суд.
А зачем?)
Обидчиками они могут стать, если я на них обижусь))
А мне - все не в досуг)))
Жанна Ринг
Я не злопамятный... Просто злой и память хорошая...)
Время своё ценю больше, чем чьи-то обиды... По характеру не мстительна, но эмоциональна, поплачу и... забуду о том человеке. Навсегда...
Ольга Кокотчикова Спасибо! И Вам света в душе!)
БОГ ИМ СУДЬЯ
Женечка ...
Не плачУ. Обида действует на внутренние органы разрушительном, особенно на поджелудочную, а она у меня и так не идеальна в смысле здоровья
Тонечка Попова
Мы, русские, привыкли отдавать долги с процентами. так что, если кто-то нам на ногу наступил, то пусть покупает себе протез заранее. А если без шуток, то месть может привести к череде таких же мстительных поступков. прервать это можно только если кто-то из конфликтующих остановится. Этим могут пользоваться нечестные люди. как следствие - парадокс! Вот и думаешь: пройти мимо или звиздануть так, чтобы больше неповадно было!