Владимир конечно же абсолютно прав, что ситуации с кредитами у всех людей совершенно разные, поэтому всех людей невозможно обобщить под одну гребёнку.
Например, если человек взял кредит, а потом тяжело заболел и ему в связи с тяжёлой болезнью нечем платить потом этот кредит, потому он уже не работает, где брать деньги на оплату кредита. Поэтому, такого человека осуждать нельзя, он бы рад оплатить кредит, а не может.
Но есть конечно же и другая категория людей, которые берут кредиты и осознанно их не платят. Вот здесь тогда да, абсолютно согласна с Вами, что взяли кредит, а потом ноют, что нечем его платить. Такой человек думает, что кредит это как бы халявные деньги, но глубоко ошибается, перед взятием кредита он совершенно не задумывается о том, как он его будет платить, считая что это халява. Собственно, это равноценно тому, что человек взял у кого-то большую сумму денег в долг, а потом так этот долг и не вернул, он тоже потом отвечает тому человеку, что у него нет денег, отдавать нечем.
Поэтому данный вопрос не из простых, здесь нужно рассматривать только каждую ситуацию в отдельности, потому что всё индивидуально...
Психология
Почему люди берут кредиты, потом ноют, что нечем платить?
Не думают наперёд.
поэтому я и не беру кредитов.
Лохи всегда хотят жить "здесь и сейчас".
Надежда Мальцева
Лохи всю жизнь все откладывают, и не только деньги, в итоге ничего не получают, либо получают поздно, и завидуют тем, кто живёт здесь и сейчас
Они не играют в шахматы, а потому не умеют прогнозировать развитие событий наперёд.
Жаль...
#ЛюблюПутина народной любовью
Самонадеянность. Думают, что смогут оплатить кредиты. Не умеют экономить.
Работа класс, зарплата прекрасная, решил взять кредит на новую квартиру .. Отдать при такой зарплате пара пустяков... Но раз и нет больше работы, выгнали. А на любой другой платят копейки, на еду не хватает... И таких много.
Или не выгнали, а здоровье подкачало и работать нельзя. А как кредит платить?
Не надо никого осуждать! Ситуации разные бывают в жизни.
Евгения Гребенкина
Ужас. Закрываю глазки
Серого вещества маловато.
Они подвержены разрушительной идеи благополучия.
Живут не по средствам, за это и расплачиваются.
Ключевое слово - люди. Нет в них понимания. Ну и думать не умеют. Слышали слово Лихо, а не знают что это и кто им это дарит. И самое интересное думать даже не хотят.
никогда мы не брали кредитов, живём скромно, тем кому жить надоело, то берут кредиты, а потом плачут от коллекторов.
Эмоции и желания опережают рассудительность
Потому что бедные, а купить что-то необходимо, либо хочется