Психология

Почему люди до сих пор берут кредиты и ипотеки и сами идут в рабство? Ну ладно по началу... но ведь ясно же уже всё...

не в коня корм.. все что говорится о кредитах, что это рабство..
но некоторые вполне себе удачно проворачивают, если зарплата позволяет
бывает что что-то нужно здесь и сейчас, а никогда на это накопишь..
Алена Горнакова
Алена Горнакова
89 528
Лучший ответ
Есть возможность. У кого его нет, тот не берет кредиты. Или совсем без башки.
некоторым деваться некуда (
Соблазн велик. И подачки берут и крохи с барского стола
а что ясно-то,
ясно, что иначе вещь вообще не купишь,
а деньги просто спустишь в унитаз
Таня Бутько
Таня Бутько
80 589
потому что не все рождаются с сотнями тысяч на счету.
можно жить в лесу свободным от ипотеки и кредита
а можно жить как человек и быть увереным, что расплатишься.
Вы серьезно полагаете, что в нашей стране большинству реально накопить на квартиру?)
Катерина Субботина Я - инвалид первой группы, после 5ти операций с ночными потами, и вечными реабилитациями накопила на квартиру за 7 лет и купила её в 28.
Даже если бы я не получала копеечное пособие, у меня всё равно ещё осталось на ремонт.
Почему взрослые полноценные люди не могут себе заработать, если заработала я?
Хочется жить здесь и сейчас
По какому началу-то...
Ольга Юдина
Ольга Юдина
79 068
да человек и сам иногда не понимает, как попадается в ловко расставленные сети.
Жить хотят
они не думали о последствиях, когда шли на это
Зиля Хужина
Зиля Хужина
27 076
Хорошо, вы подскажите вариант, как жить в съёмной квартире и при этом накопить на собственную ???
Наташа К
Наташа К
18 985
Ростовщики и торгаши кредиты навязывают.
Иногда человек попадет в непростые жизненные ситуации, когда нужны деньги сейчас, но их нет (например проблемы со здоровьем близких)
Вообще у нас не частные лица, а экономика страны в целом настолько закредитована, что работает на отдачу процентов без шансов отдать сам кредит. Потому что экономический блок правительства тесно связан с банкирами-кровососами. Впрочем это касается не всех членов правительства.
"Есть над чем подумать" https://cont.ws/@colonel-cassad/1382155
Вице-премьер Юрий Борисов раскритиковал банки за высокие ставки по кредитам. По его словам, это приводит к тому, что оборонные предприятия тратят свои прибыли на уплату процентов по кредитам, а погасить тело кредита в принципе не представляется возможным. По нынешним процентным ставкам, объем средств, необходимых для уплаты процентов, это порядка 200 млрд рублей. Эта цифра бьется с плановой прибылью предприятий ОПК" "Сбербанк" получает прибыли. "Я не хочу сказать, что это плохо - это хорошо. Но как-то надо соизмерять. То есть промышленный сектор, который производит продукцию, живет впроголодь, обслуживая финансовые институты. Финансовые институты, которые ничего не производят, а призваны только обеспечивать процессы организации производства и внедрения продукции, имеют прибыль в разы больше, чем производитель. Есть, над чем подумать", - отметил вице-премьер.
смотря как знакомые или соседи или вообще левые люди да по тому же телевизору показывают как хорошо живут люди
смотрят завидуют
и хотят так же... но и при этом здесь и сейчас... вот и берут кредит
а потом берут новый кредит чтобы погасить старый
LH
Lovely Honey
11 526
Сначала люди урабатываются до потери сознания. Потом хочется снять стресс. Улететь отдыхать или телефоном себя побаловать, а часто даже ничего и не хочется, но люди ведутся на рекламу. Это нам тут сейчас, в атмосфере расслабона, не понятно, как можно повестись на звонок из банка с предложением взять кредит. А люди, которые по уши в заботах, в суете, стрессе, бегут по жизни без одышки - соглашаются на всё, не думая. Отвратительное, немощное, уязвимое состояние в котором живет полмира.

Похожие вопросы