Психология

Когда люди берут Кредит, они берут на себя Ответственность. И должны соизмерять свои возможности. Почему++

часто, когда случаются траблы,
Некоторые люди начинают давить на жалость,
Проклинать банки и коллекторов, которые
Просто требуют от них выполнения взятых на себя обязательств?)

Это психологический вопрос.
Инна ...
Инна ...
415
Из той серии, что берешь чужие и ненадолго, а отдавать приходится свои и навсегда)
На самом деле часто берут кредит бездумно, лишь бы банк одобрил. На работе есть такой чел. Берет очередной кредит, чтобы отдать предыдущий. Я таких знаю, и не одного. Непоеятно, что у них в голове, кроме сиюминутного удовлетворения, но ответственностью там и не пахнет.
Есть поговорка "Весь мир живет в долг" - вот эта их любимая))
Наташа Гаппова
Наташа Гаппова
74 250
Лучший ответ
Елена Шапошникова A 4o.u nas dazhe besprozentnie krediti est´
это вопрос экономический и социальный.
1. проценты - в развитых странах потребительский кредит 7%, ипотека от 3%.
2. покупательная способность зарплаты. Когда человек не будет брать кредит на стиральную машинку, когда на одну зарплату он может купить их 8-10 штук (средняя зарплата развитых стран) или когда позволяет купить от 0,5 до 1 штуки
Инна ... нет, он именно психологический.
потому что есть такая категория людей,
которые брать берут, а потом начинается.
не бери, обходись, если не в состоянии платить.
почему они этого не понимают?
многие ни о чем не думают
не все зависит от возможности человека, а обстоятельства, по которым он берет кредит вынужденая мера. Так што как-то так
Инна ... да это все понятно.
все может измениться и многое случиться.
но не банки и коллекторы же виноваты, правильно?

вы же не откажетесь от ребенка,
если потеряли работу например?
будете искать возможности выхода. так ведь?
кредит как средство естественного отбора,
Я брал кредиты у трёх банков и ни одному не вернул. Ответственность? Не, не слышал.
Анна Годунова молодец, у меня бывший муж такой же, все равно за сроком давности все спишут, самое главное чтобы в собственности ничего не было, тогда можно в 100 банках набрать кредитов на 100 миллионов, прогулять тупо, записать имущество приобретенное на разных родственничков и свалить на хрен из этой страны, или банкротсво оформить.. легко и просто.. кому то и прокатит такая лафа.. это россия здесь деньги из воздуха делаются, только государство не любит конкурентов и чтобы у них воровали, п. э. надо как то потихому все делать..
В сверхприбыли и проценты банков и КО уже заложены "невозвращенцы", так что это косяк кредитных спецов и обманщиков от рекламы.
Ирина Ким
Ирина Ким
76 761
Инна ... да люди редко договор-то внимательно читают.
а там же все прописано. и даже когда их
начинают трамбить, не перечитывают.

а читать надо от и до. это же для себя
4 Многие считали заем находкою и причинили огорчение тем, которые помогли им.

5 Доколе не получит, он будет целовать руку его и из-за денег ближнего смирит голос;

6 а в срок отдачи он будет протягивать время и будет отвечать уныло и жаловаться на время.

7 Если он будет в состоянии, то едва половину принесет - и это вменит ему в находку;

8 а если будет не в состоянии, то заимодавец лишился своих денег и без причины приобрел себе врага в нем:

9 он воздаст ему проклятиями и бранью и вместо почтения воздаст бесчестием.

10 Многие по причине такого лукавства уклоняются от ссуды, опасаясь напрасно потерпеть утрату.

Ветхий Завет. Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова

примерно III век до нашей эры
Видишь ли, некоторые берут только кредит)
Инна ... )))
и отдают потом свои хаты и все имущество))
вся мировая финансовая система живет в кредит - делить шкуры неубитых медведей приятно настолько, что полную совокупную ответственность на всех уже не поделить никак - останемся в минусе..
недобытые ресурсы планеты проданы на десятки лет вперед))
за счет постоянного увеличения долгов потомков,
для того же и поддерживается рождаемость )
и наука отчасти - в надежде на технологический и экономический прорыв..
Манана Чкония
Манана Чкония
61 644
Связываться с банками и ростовщиками себя не уважать. Не даром кто то из великих сказал что именно эти упыри первыми попадают в ад.
Marta Kirichenko
Marta Kirichenko
22 145
если не умеешь воровать как это делают чиновники то приходится брать кредиты
Инна ... брать ладно, вопрос не про это же)
отдавать же надо
про игроманию слышали?
Инна ... да я сам соскочивший игроман)
это не оправдание)
за человеком всегда закреплена возможность взять на себя еще не одну ответственность - в уголовном кодексе об этом много написано - просто они в этот момент решают переходить ли на новый виток принятия ответственности - выглядит это как внутренний спор самим с собой - изливаясь нытьем и проклятьями
человеком может называться лишь тот, кто ответственен за свои поступки!
*****леночка *****
*****леночка *****
2 079
Решил поделится кому интересно одной очень хорошей кредитной фирмой по выдаче займов под очень хорошие и выгодные проценты без переплат. Сам постоянно у них лично беру их себе и очень ей доволен) http://moscap.su/
Анна Зимина
Анна Зимина
1 516
Потому что люди привыкли сначала делать, а лишь потом думать! Загорелась сера в одном месте, побежали за кредитом, а отдавать нечем! Безмозглые, несостоятельные создания...

Похожие вопросы