Психология

Что напоминают вам слова не подтверждённые делами ?

Жанат Татаева
Слова, не подтверждённые делами, напоминают о том, что для некоторых такие понятия, как ответственность, долг, честность, порядочность уже, к сожалению, значат слишком мало.
Ирина Сытник
Лучший ответ
замерзшую реку.. .

"Прости мне, любовь моя, то, что ты именуешь моим
"кокетством"... Я больше ни к кому не пойду в гости". Dilecta? Разумеется,
он не отрицал своей близости с нею, но ведь она была только прообразом
Эвелины, которая для него predilecta: "Ты будешь для меня молодая
Dilecta... Не ропщи на этот нежный союз двух сердец. Я склонен верить, что
любил в ней тебя". Воистину казуистика в чувствах не имеет предела!
Он жаждет безраздельно обладать Евой. "Наш робкий поцелуй - лишь
предвестник будущих радостей. Он затрагивает только твое сердце, а я бы
хотел, чтобы захвачено было все твое существо. Ты сама убедишься, что
полная близость лишь увеличит, усилит любовь". Она же опасалась обратного,
боялась, как бы полная близость не убила любви. "Господи, как объяснить
тебе, что, едва заслышав исходящее от тебя благоухание, я пьянею; и чем
чаще я буду обладать тобою, тем сильнее это будет пьянить меня, ибо тогда
надежда и сладостные воспоминания станут сливаться воедино, между тем как
теперь мною владеет только надежда.. . В свое время я плакал, возвращаясь
из Диодати, ибо женщина, позволявшая мне ласкать себя так, как это
позволяешь теперь ты, внезапно разом оборвала все нити любовного покрова,
который она, казалось, ткала с таким удовольствием!. . Суди же, как я
боготворю тебя, ведь ты так далека от этих отвратительных уловок и с
чистой радостью предаешься любви, рождая ответный отклик в глубинах моего
естества! " Наконец в воскресенье, 19 января 1834 года, Бальзак торжествует
победу.
И все же 26 января он был еще счастливее, этот день остался для него
"незабываемым днем". Почему? Ее обещание стать в будущем его женою? Ночь
любви? Мы этого не знаем. Однако письмо, написанное на следующее утро
после вечера, полного блаженства, свидетельствует о том, что Бальзаком
владеет необыкновенный восторг. "Любовь моя, моя возлюбленная, твои ласки
подарили мне новую жизнь". Эти "пламенные и сладостные ласки" приобщили
его к "дотоле не изведанной любви". С юности он мечтал о безумной страсти,
о любовнице, которая была бы одновременно и знатной дамой, и куртизанкой.
Он чувствовал, что художники, как и люди действия, испытывают порою
потребность "неистово предаваться утехам, ибо существование, которое они
ведут, ни в чем не походит на жизнь обыкновенных людей". Первым желанием
Рафаэля, героя "Шагреневой кожи", было стремление познать радость разгула,
подобно этому и Бальзака манили любовные оргии. У него была страстная
натура, и его влекли эротические игры. Некоторые завистники утверждали,
будто он импотент. Утверждение это просто смехотворно. Он был близок со
многими женщинами, и все они пылко говорили о своем блаженстве. Бальзаку
всегда нравились чувственные женщины, но он хотел также, чтобы его
любовницы были и чувствительны, и умны, чтобы они способны были понимать
его произведения, восторгаться ими и, быть может, даже вдохновлять его.
Ему казалось, что Ева Ганская - именно такая женщина. Андре Моруа. Прометей, или Жизнь Бальзака
Она также, видимо, была счастлива. Она была достаточно умна и упивалась
возможностью приобщиться к мыслям гениального писателя; что до плотских
радостей, то этот опытный любовник не разочаровал ее, да и сама она
выказала немало страсти. "Только художники могут доставить женщине
истинное наслаждение, ибо в их натуре есть нечто женское". Счастливая чета
строила планы на будущее. До старости им оставалось еще добрых тридцать
лет. Андре Моруа. Прометей, или Жизнь Бальзака
Барыня-речка, сударыня-речка, \На сосне грачи кричат. \Просыпайтесь, речка, сударыня-речка, \Хватит подо льдом скучать. Леонид Дербенев Барыня-речка
скоро очередные Выборы....
Предвыборные обещания
Пустые обещания..., обманутые надежды.
Оля Кутепова
Пшик.. )
Пустое сотрясение воздуха..
Власть. :(
Леся Рудская
Хорошее сравнение!
Р\
Римма/// \\\
напоминают те дела, коим не суждено свершиться!
Обычный неурожай и со всеми может быть!!)))
Elena Kislowa
Ветер! Вот он был, а вот утих, как будто и не было никогда.
Просто пустые слова, напоминают о некоторых людях с которыми были связаны они...
..виньетку ложной сути -напрасные слова..
Работу многих политиков и целых партий.
Пожалуй с политиками, это понятно всем.... мозгов с грецкий орех, а язык... .
поэтому язык до Киева и доводит (это не имеет отношения к украинцам)
Вика Батищева
В начале было СЛОВО, а потом слова, слова, слова. Меньше слов, а больше дела-тоже слова.
Обещать, не значит жениться...
Ирина Юрченко
пустоцвет
Diana Hrustaljova
Ха! да жену мою они мне напоминают!!!!; -)
я вроде не глупая женщина, но вопрос ваш я конкретно не поняла, какие слова и какими делами,,,, Если я обещала посетить вас, а не смогла, потому что заболела или я все равно с температурой 40 должна бежать, а то я кого-то или чего-то буду напоминать
Юлия Шишкова
Лирику.
ВСЕ Ваши вопросы)))))))))
водосточную трубу)))
*** ***
Пустоту. звонкость которой подтерждается целыми тремя годами.
Бесполезность пустого сосуда.
мыльные пузыри. . красивые, но..
Вера Гавва
Предвыборные обещания кандидатов в депутаты.
Светлана Ткач
Пустышки в фантиках.
Любовь Дёмик
Несовершенство... .

В лучшем случае.

Жизнь-как Радуга-Дуга-
-Память Музыкой-в Сердце и Душе
И не бросила на висках пурга-
-Сколько будет еще-сколько было уже-

С Верным Другом-Надежней дорога----И Отраднее Радость Всегда----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И становится легче на много---разделенная с Другом Беда!!!!
ложь
дворовую спину-пустолайку...
Aiza Temirbekova
пустозвон, лапшу, блабла
зарекающуяся свинью
Ирена Гаан
Обещания брехунов которые чего то хотят от вас - здесь и сейчас.... а потом будь что будет
Анютка Б.в
словоблyдие
Разруху в голове.
ну, кожура банана здесь не к месту. пустая кожура имела ведь внутренность. а пустые слова - внутри них пустота. эти слова ничем не заполнены, поэтому их и нельзя представить ни чем. это просто вакуум. вы можете увидеть вакуум внутри?
Как часто в жизни не жалеют слов
Красивых слов и по существу - ничтожных.
На деле познаётся лишь Любовь
И доброта.. . слова без дела ложны....
Наталья К
предательство
"Собака лает --ветер носит"...
Ursula Aubakir
Надежда Уварова караван идет
Обман... Обещание не выполнено, значит еще раз обман и ложь...
Айслу Слямова
Салют...
~~~Say Yo ~~~
Лицемерие.
скороговорку или просто болтавню
напоминают о том сто мы люди и что единственное место где не лгут это небо.. там просто люди не живут...
Не все слова требуют подтверждения делами
ребёнка кот. боится.. . чего-то неизведанного
Ирина Юрьевна
Что это - слова.
Такие слова, КАК ВЕТЕР В ПОЛЕ!!!! НЕ ВИДНО, а ТОЛЬКО СЛЫШНО!! !