Психология

Если человек не умеет саомостоятельно решать проблемы,принимать решения и отвечать за них...значит его этому не научили

родители?Я имею ввиду взрослого человека,25-30 лет.Не важно-мужчина или женщина.
Rija Pol
Значит ребёнка держали грубо говоря в кандалах
то есть не давали ему самостоятельно решать проблемы
вот и результат на лицо
Анастасия Кириллова
Лучший ответ
Это очередное заблуждение, что люди не умеют решать свои проблемы. они всегда их решают, вот только не всегда нам угодными способами. Перекладывать решение на чужие плечи- это тоже решение. Просто у кого то есть больше возможностей для очевидных решений, а у кого-то подсознательного доверия.
Ilona Ieleja-Pastare
Таков его уровень развития и он не виноват...
Думаю, его не научили быть самостоятельным. А дальше он привык и ему так уютно.
Человек привык, что за него всегда все вопросы кто-то решает. Не приучен решать самостоятельно проблемы.
...да! это вопрос воспитания!
Стася Мазина
Я умею, только все каким-то странным макаром, не как люди. Родители все силы вложили в брата, теперь пусть брат мои проблемы решает ( что-то он не торопится).
Лариса Ченских
Если бы человеку было лет 15-18, тогда можно было бы всё свалить на воспитание, и на этом закончить. Если же человеку уже под 30, и он всё равно неспособен это делать - значит, и сам не хочет. Это может выражаться и в закомплексованности, и в элементарном отсутствии желания к саморазвитию.
Не факт. Как ни странно, но принимать решения и отвечать за них намного проще когда мозги недостаточно сильны что бы в полной мере оценить проблему и возможные последствия своих решений.
Я, кстати, тоже не умею и не люблю, но приходится. Хотя я старший ребенок и всем \тим мне поневоле приходилось заниматься с тех пор как я стал старшим.
родители тут не причем
это характер
или судьба быть бараном
Нет это дело выбора каждого.
|• •karina • •|
Да, в основном, это родительское упущение. Здоровенный лоб 32 лет пытается решать свои жизненные проблемы все еще за родительский счет. И при этом на полном серьезе заявляет, что он уже взрослый. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
Лилия Ауингер
Rija Pol Интересно...а если этому лбу внушили,что он тупой и сам ничего не умеет?Задолбали с детства и теперь он боится сам сделать ошибку,пусть лучше за него мама решит7-это тоже пример моего наблюдения...:-)
Не обязательно, бывает, что не хотят самостоятельно принимать решения чтобы не нести за них ответственность.
Однозначно. Только воспитание!
Хитрый Лис
Нет, это отмазка)) ) Просто не хочет обременять себя ничем)) ) Пусть всё сделают за него.