Психология
Если человек не умеет саомостоятельно решать проблемы,принимать решения и отвечать за них...значит его этому не научили
родители?Я имею ввиду взрослого человека,25-30 лет.Не важно-мужчина или женщина.
Значит ребёнка держали грубо говоря в кандалах
то есть не давали ему самостоятельно решать проблемы
вот и результат на лицо
Это очередное заблуждение, что люди не умеют решать свои проблемы. они всегда их решают, вот только не всегда нам угодными способами. Перекладывать решение на чужие плечи- это тоже решение. Просто у кого то есть больше возможностей для очевидных решений, а у кого-то подсознательного доверия.
Таков его уровень развития и он не виноват...
Думаю, его не научили быть самостоятельным. А дальше он привык и ему так уютно.
Человек привык, что за него всегда все вопросы кто-то решает. Не приучен решать самостоятельно проблемы.
...да! это вопрос воспитания!
Я умею, только все каким-то странным макаром, не как люди. Родители все силы вложили в брата, теперь пусть брат мои проблемы решает ( что-то он не торопится).
Если бы человеку было лет 15-18, тогда можно было бы всё свалить на воспитание, и на этом закончить. Если же человеку уже под 30, и он всё равно неспособен это делать - значит, и сам не хочет. Это может выражаться и в закомплексованности, и в элементарном отсутствии желания к саморазвитию.
Не факт. Как ни странно, но принимать решения и отвечать за них намного проще когда мозги недостаточно сильны что бы в полной мере оценить проблему и возможные последствия своих решений.
Я, кстати, тоже не умею и не люблю, но приходится. Хотя я старший ребенок и всем \тим мне поневоле приходилось заниматься с тех пор как я стал старшим.
родители тут не причем
это характер
или судьба быть бараном
это характер
или судьба быть бараном
Нет это дело выбора каждого.
Да, в основном, это родительское упущение. Здоровенный лоб 32 лет пытается решать свои жизненные проблемы все еще за родительский счет. И при этом на полном серьезе заявляет, что он уже взрослый. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
Rija Pol
Интересно...а если этому лбу внушили,что он тупой и сам ничего не умеет?Задолбали с детства и теперь он боится сам сделать ошибку,пусть лучше за него мама решит7-это тоже пример моего наблюдения...:-)
Не обязательно, бывает, что не хотят самостоятельно принимать решения чтобы не нести за них ответственность.
Однозначно. Только воспитание!
Нет, это отмазка)) ) Просто не хочет обременять себя ничем)) ) Пусть всё сделают за него.