Психология
почему мой друг печалится? ситуация внутри
у меня есть лучший друг, он часто грустный, серъезный. почему он такой? я у него спрашивал, он всегда отвечает, что у него все хорошо. он самый красивый в нашем университете. почти все девушки провожают его взглядом, многие хотят быть с ним, а он не понимает это. я ему это сказал, а он отвечает, что он не считает себя самым красивым в универе и ему на это все равно кто самый красивый. почему он не жизнерадостный? у него есть все, кроме любимой девушки. почему он печалится?
Простите, но кроме того, что ваш друг красивый и он печалиться-вы не дали никакой информации. По вашему ответу мне кажется (возможно ошибочно), что вы девушка и своего друга воспринимаете слишком поверхностно. И если вы действительно учащиеся университета, то как то по-детски объясняете проблему.
На этот вопрос Бог ответит вам вот так, держит свой баланс бесконечности!
Любви возврата нет, и мне как будто жаль
Бывалых радостей и дней любви бывалых;
Мне не сияет взор очей твоих усталых,
Не озаряет он таинственную даль…
Любви возврата нет, – и на душе печаль,
Как на снегах вокруг осевших, полуталых.
- Тебе не возвратить любви мгновений алых!
Любви возврата нет, - прошелестел февраль.
И мириады звезд в безводном океане
Мигали холодно в бессчетном караване,
Бывалых радостей и дней любви бывалых;
Мне не сияет взор очей твоих усталых,
Не озаряет он таинственную даль…
Любви возврата нет, – и на душе печаль,
И мириады звезд в безводном океане
Мигали холодно в бессчетном караване,
он же сказал у него все хорошо, если человек не жизнерадостный в вашем понимании, то это не значит что он грустный или печальный. Чем больше вы его будете убеждать что он грустный, тем грустнее он будет.
Может, он гей или у него просто такой психотип интровертный ?
Возможно он уже когото любит, но только безответно и переваривает эту кашу в нутри себя. В целом есть люди с таким характером. Возможно не только любовь безответная у него внутри. Нужно поговорить с ним и подбодрить..
Возможно, раньше он уже влюблялся. Но так как жестоко обжегся этой любовью, теперь замкнулся в себе.
он меланхолик, наверняка сидит дома и плачет.. . или он просто мизантроп.