Психология

пмогите разобрать ситуацию! ! внутри

помогите разобрать ситуацию! ! срочно, внутри
Я не могу уезжать далеко от дома. меня всегда тянет обратно. Даже не то что тянет, а будто я привязана, как младенец к маме.... Меня тянет в свой дом.
Ситуация : любимый человек приглашает меня в другую страну, на неделю, знакомиться с родителями.
Во-первых, я очень боюсь, т. к. никогда с родителями парней не знакомилась.. . босюсь не понравиться.. .
к тому же я одна не жидла, не самостоятельна, я живу с родителями, не умею слишком уж готовить. Мне 18 лет.
Но самая главная причина в том, что я НЕ МОГУ без дома! неделя - это много. Хотя на самом то деле не так. У меня душа кровью обливается, ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочется к МАМЕ.... если бы я с ней поехала, все было бы норм. хоть 3 месяца. Но этот вариант не оговаривается. Я уже как бы не маленькая.

Но не могу я, незнаю что делать. Как уеду в другой город с подругой, через 3 дня начинаю реветь, ничего не радует, и хочется домой!! Это просто жизненно необходимо.
Что это такое???? было у кого так? как справлялись?
Поверьте мне, девушка, тут единственный выход - переступить через себя и уехать от мамы. Неделю будет тяжело, вторую будет тяжело, а на третью - уже легче. И чем дольше продержитесь - тем лучше. Всю жизнь с мамой не прожить, а вы уже не маленькая - 18 лет! - уже собственную семью можно планировать! Чем дольше будет продолжаться ваша зависимость от мамы, тем хуже, я вам говорю. Потом может быть уже поздно. Хотите всю жизнь быть с мамой? А её однажды не станет, что тогда? за ней пойдёте? Так что вперёд, не хныкая и не раздумывая, на решительный шаг, потом сами поймёте, как он был важен.
Удачи. Всё получится.
Камила Ибраимова
Лучший ответ
вообще-от это известная психологическая проблема. В тяжелых случаях - даже психиатрическая. Есть немало больных, которые категорически не могут даже выйти за дверь своей квартиры.

Так что пока все не так плохо - приучай себя. Больше езди, походы, экскурсии, на отдых.
Ксюха Иванова
Объясните все это любимому человеку. Он должен знать о том, что с Вами происходит. Если со вниманием отнесется к Вашей проблеме, то возможно, пригласит своих родителей туда, где живете Вы, чтобы они могли познакомиться с Вами, не осложняя Вашу жизнь (а может быть, есть иной выход из такой ситуации) . А если оставит проблему без внимания, то, наверное, Вам стоит задуматься о том, любит ли Вас любимый действительно или просто говорит какие-то красивые слова, чтобы добиться своего. И еще такой момент: отпускает ли Вас в другую страну Ваша мама? Если нет, то никакой поездки быть не может!
А готовить пищу нужно научиться - это очень в жизни пригодится!
Вам пора "отрываться" от мамы постепенно, но решительно. Это не значит, что Вы будете меньше ее любить. Просто Вы научитесь быть самодостаточным, независимым человеком. И эта недельная поездка хорошо поможет Вам в проблеме.
Пора пуповину обрезать.... будет больно...
Лиза Репина
До сих пор эмоции руководили вами, это не может продолжаться всю жизнь, начните действовать, не взирая на эмоции, появится новый опыт и новые эмоции. Появится новый вид опоры кроме мамы. Например опора на свой собственный опытЮ опора в виде действий для вас других людей. Привязанность к маме дополнится другими привязанностями, степеней свободы станет больше, и везде будет надежно
Вашей маме необходимо научиться отталкивать вас...
это астрологический вопрос... .
нужно знать положение планет, оказывающих столь сильное влияние на вашу психику.. .
положение планет на момент вашего рождения.. .
я бы с этого начал.. .
и либо пообщался с опытным астрологом, либо сделал это самостоятельно.. .
Илюся Валиева
Постепенно надо приучать себя, а потом надо искать или создавать для себя в жизни вне дома интересные моменты, которые постоянно будут отвлекать и увлекать.
тебе насоветуешь потом виновата окажешься
я например не мучаюсь давно по этому поводу живу с мамой и все мама по крайней мере для тебя старается а где гарантия что мужчины будут так тем более счас такое время лучше мамы никто к тебе относиться не будет но и время не упустить я вот для мамы жила всегда а теперь я им не нужна наверное в природе заложено что дети должны продолжать род жить для своих детей а не для родителей
однако ну ооочень странная ситуация, хотя подобных много... тут все просто.. извини конечно но ты маменькина девочка, тут одно из двух либо тебя тааак сильно и всегда обхаживала мама, не разрешала там гулять и тд, что ты уже настолько привыкла к этому, либо наооборот у тебя слишком долго не было обычного контакта как дочь с матерью и теперь ты боишься что это повториться.. что касается дома... ну тут уже просто какая то нечеловеческая любовь.. тут что только и можно посоветовать так это почаще выбираться элементарно хотя бы на природу или там дачу и без мамы (хотя это вовсе не значит что теперь нужно с ней не общаться) а с парнем... ведь если ты любишь его то сможешь переступить через себя.. в конце концов поговори об этом с ним