Психология

чтобы вы сделали в этой ситуации? ситуация внутри....

я учусь в простом колледже, заканчиваю колледж, у нас в основном простые студенты и стундетки. есть конечно блатные, но в основном простые. при колледже есть академия. в академии тоже в основном простые люди. я не знаю куда после колледжа пойти. могу остаться в академии в том же колледже, в том же здании, а могу пойти в другой универ. а в универах будет блатных много, а простых меньше. что мне делать? если пойду учиться в академию, будет проще, потому что преподаватели знакомые будут, да и студенты знакомые будут. и с простыми людьми буду учиться, с простыми людьми проще, чем с блатными. мне нравится академия. но хочется чего то нового, но боюсь... потому что если пойду в другой универ, там будут новые люди, а я сложно привыкаю к новой компании. да и в универах будет много блатных, среди них потеряюсь... понимаете? что бы вы сделали в этой ситуации?
Предположим ты будешь прятаться сейчас в академии от так называемых "блатных", а что дальше в жизни будешь обходить десятой дорогой хорошую работу, дорогие рестораны и т. д. , только потому что страшно... .
а вообще делай так как тебе больше всего хочется, везде есть хорошие и нормальные люди, даже среди тех кто тебе на первый взгляд не нравиться, но ведь ты даже не питаешься их узнать, в тебе прежде всего говорит страх, а ты попробуй сделай им шаг на встречу, может и не всё так плохо....
Раушан Таскараева
Лучший ответ
Сделай так, как подсказывает твое сердце.
Юлия Ильчишина
Кто такие блатные?
Ты идешь совокупляться с этими людьми или учиться ради самого себя?
Выбирай место учебы, которое ближе к дому.
Nina Sidorova
Главное -нужная профессия, чтобы можно было потом работать.
Если одинаковые специальности, узнайте об уровне преподавания там и там. И какие возможности после устроиться на работу.
Новое всегда интересней привычного. Определитесь четко--чего Вы хотите. и не бойтесь ничего.
Z M
Напиши + и- 2-х решений, а потом посчитай плюсы и решайся на то где больше +))) удачи!
Юлия Оразюк
закончила надежную академию, а потом замахнулась на универ ( ну так интереса ради) . если и не получится образование уже есть!
Как-то вы с вопросом замудрили. Иди где больше нравится. Блатные и плохие камуникативные навыки это ерунда, смотри на конечный результат, где в итоге по окончанию ты получеш больше того что тебе нужно будет в жизни.