У меня множество обстоятельств во всех сферах жизни.
1.Проблема жилья- Квартира, в которой я прописана- прописана еще другая семья ( 5 человек. (от другого брака моих родителей). Квартира не размениваемая и никак ее не приватизировать. Уже обращалась к юристам ( метраж маленький потому что.)
2. Проблема здоровья- У меня множество заболеваний- болезнь шерешевского, тиреоидит, а так же какое-то нарушение в тканях.
3. Проблема получения финансов. У меня нет пассивного дохода, при моих заболеваниях не дают пособие, так как по закону инвалидность с моими заболеваниями не положена. Человек считается здоровым и рабочим. Я работаю офис менеджером на ресепшене.
4.У меня низкий рост, коротенькие ножки, а так же черные волосы и глаза и смуглая кожа.
Хочу задать вопросы психологу- нужно ли решать эти проблемы-
1) первую решать вот так - попробовать ли выбивать квартиру или свою долю в ней а потом разменять и купить себе жилье- еще раз через суд?
2) Вторая и третья проблемы не решаемые, но можно попробовать обратиться еще раз к врачам чтоб оформили пособие?
4) Четвертая решается так- волосы покрасить и линзы, а вот с ростом и ногами- пить гормоны роста уже поздно-зона роста закрыта.
И так вот. Отпустить мне эти ситуации, или допустим просто съехать на съемную квартиру, не обращаясь, в суд и не выбивать жилье, не менять внешность, и не обращать внимание на болезни, а жить как есть, не парясь?
Психология
Здравствуйте всем. Хочу описать свою ситуацию. Описание ситуации внутри, как поступить?
Мудрый осёл (притча) Был у нас в ауле один удивительный случай. Вода, в старом колодце, давно высохла и его прикрыли в своё время настилом, да от времени стал настил трухлявым. Провалился в колодец осёл. Стали мы думать, как с такой глубины да такую тушу вытащить? Ничего в голову не пришло, как закопать осла живьём, осёл старый, колодец не нужен. Решим две проблемы одним махом! Конечно, можно было осла в яме оставить, но больно громко и противно он орёт! Покоя не даст. Позвали соседей, чтобы помогли закопать колодец с ослом.
Осёл возмущённо орал, лопаты с землёй бросали быстрей, чтобы не слышать ослиный рёв! И вдруг осёл замолчал, мы подумали, что он умер от страха. Но нет! Осёл был занят работой: он увлечённо притаптывал комья земли, падавшие ему на спину. Очень скоро осёл оказался на верху и выпрыгнул из ямы. В жизни на каждого из нас падают комья грязи и помоев. Можно кричать, оправдываться и даже орать, в итоге остаться на дне, закопанным заживо. А можно оказаться наверху, на солнышке. Надо лишь успокоиться, смириться, подумать, найти правильное решение и выйти чистым и живым! Будем же мудрыми как этот осёл.
Ольга Курмаз
Классная притча. Когда будет голосование, поставлю Ваш ответ в лучший. А еще пришлю в аудио формате одному человеку эту притчу, оч классная. Пасиб.
По поводу квартиры, боюсь, Вам сложно будет выбить долю, поскольку Вы говорите, что малый метраж. Насчет инвалидности. Можно попытаться, так как при синдроме Шерешевского в некоторых случаях дают группу - в зависимости от степени нарушений в организме. Ну, а волосы чем не нравятся? Оставайтесь такой, какая есть. И смуглая кожа, и темные глаза - это же очень красиво! И даже, если не удастся ничего изменить в жизни, измените свое отношение к ней. Примите всё, как есть и - не парьтесь!.. Многое зависит от Вашего внутреннего ощущения. И еще. Оглянитесь вокруг - есть немало людей, которым гораздо хуже... Удачи Вам!
Тонкий троллинг... даже я чуть не повелся.)
Ольга Курмаз
Это правда. К сожалению не троллинг.
Если больше 18 лет гормоны роста пить не советую
Девушка, здесь нет психологов. Если и есть то большая редкость встретить, адекватный ответ здесь. А так Вам только гадостей тут напишут, местные тролли. Поговорите с близкими людьми, посоветуйтесь с ними в живую. Или в живую с психологом. Удачи!
Ольга Курмаз
Согласна. Спасибо.
Посоветовал бы удаленную работу и коллектив не типа "пошли в бар", а по интересам. Шахматы, спорт и пр. Там нормально относятся к людям с особенностями и ценят интеллект и стойкость
Ольга Курмаз
У меня нет особенностей. У меня нормальная внешность без изъянов, просто рост невысокий, и интеллект при этой болезни не страдает.