Психология

Почему со мной поступили так по свински? ситуация внутри....опять щаз разревусь

Была на собеседовании сегодня. Передо мной еще две клуши рыночные, в штанах (такое впечатление как будто там рота солдат наложила), волосы распущенные, обувь грязная....БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ ВООБЩЕ В ЭТОЙ СФЕРЕ....это я с ними разговорилась пока ждала....
Я пришла в черном костюме, белая рубашка, причесон зафигачила, пол литра духов, С ОПЫТОМ РАБОТЫ ОГРОМНЫМ, ПЛЮС УЧАСТВОВАЛА НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ВЫСТАВКАХ, АКЦИЯХ, ЗАНИМАЛАСЬ РАЗВИТИЕМ, ОРГАНИЗОВЫВАЛА РАБОТУ С НУЛЯ....со мной даже и не поговорили....
Этих девушек взяли сразу, а со мной в коридоре для галочки....ну так два вопроса и ВСЕ....Даже не сказали, ради приличия, что мы вам позвоним....НИЧЕГО....
Я вышла как оплеванная, как будто ушат гоуна вылили....Пол дня бродила по улице, пыталась понять....почему со мной так поступили....
Я не говорю о том, что должны были стелить дорожки и целовать. Но ради приличия, можно было со мной поговорить и культурно сказать. Ведь можно было????
Еще пару таких собеседований, и я сойду с ума....
Наталия Попова
духи может им не понравились твои? :)))

да лан, честно ржу дорогая моя)
это суета сует... .

когда я маму похоронила в 18 лет, я тогда подумала, что ничего уже не может растоптать меня БОЛЬШЕ, чем такое горе.
Все остальное поправимо в жизни. в таких ситуациях я говорю- Бог отвел!
проходит время и я понимаю, все было правильно в жизни! все к лучшему
Ева Мун
Лучший ответ
Сильный духом цель поставив, к ней стремится.
Ищет путь и способ, как достичь её.
Если трудности в пути — он не боится.
И не взяв чужого, он найдёт своё.

Ну а слабый, что-нибудь желая.
Бога просит и судьбу клянёт.
Украдёт, других путей не зная.
Оправданье, в слабости своей найдёт.

Слабый предаст — боль его ломает.
Сильный бится будет до конца.
Сильных — трудность только закаляет!
Слабых — превращает в подлеца!

В жизни сильный мягок с людьми часто.
Промолчит, чтоб ссор не затевать.
Но когда беда, когда ненастье.
Не себя — других начнёт спасать!

Сила духа — не подарок свыше.
И у каждого из нас такая сила есть.
Сильный — тот, кто совесть свою слышит.
Тот кто знает что такое слово честь!
Иришка *****
компании может нужны были менее амбициозные и знающие работники? (как это ни пародоксально) такими проще управлять и подгибать под себя, те не будут права качать и требовать прибавки к зарплате. . И потом, есть такое правило у некоторых--что порой проще научить, чем переучить. ТО есть лучше взять сопливых и лепить из них профи, предварительно посоветовав сменить гардероб и помыть бошку. НЕсправедливо конечно. но у работодателя свои критерии отбора, и тут играет большую роль человеческий фактор, а не какие-то объективные критерии.
Средняя Школа 20
Во первых, пол-литра духов.

Во вторых, медик вы наш опытный-разопытный, ""С ОПЫТОМ РАБОТЫ ОГРОМНЫМ, ПЛЮС УЧАСТВОВАЛА НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ВЫСТАВКАХ, АКЦИЯХ, ЗАНИМАЛАСЬ РАЗВИТИЕМ, ОРГАНИЗОВЫВАЛА РАБОТУ С НУЛЯ.... ""....
У тебя опыт работы промоутером или медиком?
Больше на промоутера смахивает.

И в третьих. Ты как пришла, ты так же и ушла, как только что получше на горизонте замаячило. А эти куры, как ты изволила выразиться, никуда не денутся.
Наталия Попова есть простое слово всему этому....управдяющий
хотели обидеть или опустить? хрен вам
Наверное им нужны били чуть другого плана люди и приличия у них не соблюдают, не расстраивайся.
Оксана Галушко
так. . я те скажу что ты потеряла в той конторке-копеечную зп и кучу проблем!
и че рыдать? у той конторы не хватит денег оплачивать твой опыт..
Наталия Мотовилова Абсолютно верно!
успокойся ((( все что не делается к лучшему
значит у тебя будет успех значительнее
умей из любого поражения найти выгоду
извлечь какой то урок
удача в жизни тебе еще улыбнется
Svetlana Fugari
тетенькам поменьше платить можно, а качество работы, наверное, для кадровиков не имеет значения
"Даже не сказали, ради приличия, что мы вам позвоним.... НИЧЕГО"...-нафига тебе для галочки? с таким ярко выраженным самолюбием и гордыней, если так рассуждать -сидеть на попе ровно без работы можно, люди десятки собеседований проходят и не теряются, потому что это жизнь
Инна Ювченко
Наталия Попова Лиса и ты туда же....перечитай мои комменты, пожалуйста не поленись....
я не к тому, что я звезда, а к тому, что ну хоть что-то бы они мне сказали, я пришла, потратила время и деньги, со мной не посчитали нужным даже общаться....вообще даже и минуты со мной не поговорили
И почему ты считаешь, что у меня снобизм, это же культура, сказать человеку здравствуйте, досвидания
что ты в этом увидела плохого?
Мне это не понятно. Может, и хорошо, что не взяли? Представляю, какие там руководители. . Не расстраивайся.))
Marzhan Abdrakhmanova
Слушай, может их уже там ждали? Такое вполне может быть. Ты не расстраивайся. Сходи на другое собеседование. Если ты соображаешь в этой области-тебя примут!
Так ведь все хорошо!
Делай выводы! Если умные опытные спецы там не котируются--значит разводилово и лохотрон. Попашут там девочки вхолостую на "испытательном сроке" и уйдут без денег.. .
Не плакай, Кукленычек! Твое место тебя дождется!))
Оо... терпеть не могу собеседования. Сама их неоднократно проводила, а все равно терпеть не могу. Одно могу посоветовать. Запомните - ни они Вам нужны, а Вы им. Самое ценное, что есть у работника- это его опыт в конкретной специальности и знания в этой сфере. Если они у Вас имеются - можете рассчитывать на достойную работу. И не расстраиваться по поводу всякого неудачного собеседования. Отказать могут по многим причинам. Особенно, если собеседование проводят женщины)) ) и не всегда эти причины будут объективными) )
Если Вам отказали, не известно кому еще повезло) )

P.S. Вот духами пользоваться перед собеседованием не рекомендуется, не рекомендуется вести себя вызывающе, но и лебезить тоже не стоит. Надо вести себя спокойно и знать себе цену.
Наталия Попова да что вы все предрались к духам, написала образно....
я не вела себя вызывающе, тихо спокойно сидела и ждала своей очереди....директриса вышла, позвала их и они пошли, потом подошла ко мне и на ходу стала спрашивать....и все
я не выпендривалась, у меня даже времени не было для этого
Блин прости меня солнце.. . но первое что мне в голову пришло.. . только ты не обижайся, ладно? Может, все дело в твоей национальности?
Не отчаивайся, ты найдешь работу намного лучше!
Наталия Попова солнце....ну конечно я не обижаюсь....я уже привыкла
я тоже так подумала, что именно из-за того, что я чурка меня просто тупо проигнорировали, понимаешь, меня убивает то, что так демонстративно с ними чуханками она соизволила говорить, а мне ради приличия даже до свидания не сказали....
Это первое что мне пришло на ум....НО....она же видела мое резюме и там фото мое есть....
просто мне обидно, что вот так вот именно поступили понимаешь?
сижу реву....
я не хвалю себя, что я пришла звезда, просто ради приличия можно было сказать ДОСВИДАНИЯ????ну скажи, можно же было так сказать????у меня щас срыв будет
я тя очень хорошо понимаю, меня из магазинов выставляют толстые прыщавые продавщицы, не обьясняя ничего.
короче, хоть хиджаб одевай ((
епт, ты ж не виновата, что ты яркая и красивая.
может наоборот, перестать тебя красится и шмотки пострашнее, а?
завидуют ведь сучки.
иначе не могу обьяснить
Кукленычек, не грусти! Видимо, там нужны были клуши без образования. И на фига тебе такая работа, умнице и красавице?
Наталия Попова почти....
ты посмотри на ответы....люди с опытом нах оказывается никому не нужны....и пришла я туда без пафоса, со мной даже и не разговаривали...все происходило на ходу....
Поняли сразу, что предложенной ими зарплаты тебе даже на духи не хватит, поэтому и не мучили тебя расспросами.
Куклёнышек.... я сейчас разревусь вместе с тобой.... ((((((((((( ну просто жутко несправедливо поступили с тобой.... они что, резюме твоё не читали?? разве можно так было поступать???? может у тех девиц было "всё схвачено и за всё заплачено???? "
Наталия Попова привет....ты почитай ответы....я хуею просто с людей....твой опыт нах не нужен....я в шоке....предсавь что будет если все будут работать как попало
И правильно сделали, что не взяли. Зачем им сотрудник с таким хлещущим через край снобизмом.
да есть целые исследования на тему!! !
в подчиненные стараются брать тех, кто заведомо менее умный. А ты тут такая пришла! Возникает вопрос, ежели такая вумная, почто до сих пор сама свой бизнес в сфере не организовала?
вот.. . надо узнавать, к кому на собеседование идешь, и соответственно готовить свое резюме и внешний вид.. .
кстати, ребенка в школу устраиваешь, тоже надо продумывать, в каком виде идти.. . и на чем)))
Ира Панкова
Махни на них рукой, если не больше)) ) Опыт стоит дороже. А платить больше никому не хочется. Им проще платить тем двум минимум. Разницу в должностном окладу класть, как премию себе в карман. А знающий специалист им был не нужен. Вдруг начнешь учить, требовать оплаты по квалификации (((
*_
*юлия* _._._***_._._
Был у меня период такой же, когда на нескольких собеседованиях пытались повозить фейсом об тейбл. Было жутко неприятно, но позже я поняла, что мне такие забегаловки нах не нужны и что с ТАКИМИ ушлёпками работать невозможно. Слава Богу, было с чем сравнивать, так как успела поработать с уважаемыми и по-настоящему деловыми людьми.
Вы не расстраивайтесь, Вы-то знаете, какой у Вас уровень. Видать, им нужны тёхи с барахолки, а Ваш деловой вид и ум их раздражает, вот и всё. И ещё скажите спасибо, что Вас не пытались "опустить" и смешать с грязью в беседе.
А почему вы думаете, что вас не взяли? Завтра позвоните и поинтересуйтесь, это и было собеседование и вы не подходите?
А резюме ваше руководитель мог и не читать, ему его отобрали как подходящее по критериям. Иногда так бывает, отдел кадров направляет кандидатов, а резюме скидывает уже к собеседованию или вообще кандидат его сам приносит. Ведь они уже вроде провели предварительный отбор, критерии подошли, теперь уточняй, выбирай.
Не обижайтесь только. Из ответов поняла, что у вас не европейская внешность. Иногда организации, действительно, предпочитают не делать "лицом компании" человека с ярко выраженными не европейскими чертами.. . Но это как раз можно немного изменить с помощью макияжа, более светлого тона волос, прически (кстати, прической можно реально изменить) . Конъюктура такова, что иногда надо под нее подстроиться, чтобы было больше шансов. В этом нет ничего ужасного, изменения (любые) бывает открывают вообще новые горизонты.
Дарья Власова
Наталия Попова я не обижаюсь, что вы ...)))))) вы очень красиво слово ЧУРКА написали....фото мое видели в резюме
Нет меня не взяли, взяли этих девушек....потому что я стояла как дура и смотрела, как директриса распинается, ДЕВОЧКИ ВВЕДИТЕ ИХ В КУРС ДЕЛА, УСЮСЮ УТЮТЮ....а я как отшельник стояла и не могла понять, что происходит (опять плачу)....Просто как ребенок брошеный стояла и не понимала, почем так, даже не разговаривают....
они просто побоялись брать на работу умного человека, ни в коем случае не переживайте - это закон жизни - слабый всегда боится сильного
Albina Jumabekova
Вы зря переживаете! Как-то сам собой сложился стереотип поведения и дресс-кода на собеседованиях, Вы тоже ему подверглись.. .
Человек, приходящий на собеседование НИКОГДА не знает, кого хотят видеть работодатели. В Вашей ситуации возможен такой вариант - они ищут человека на 10 тысяч без претензий, а Вы, естественно, с таким багажом претендуете на большее. Понятно, что работодатель может и рад бы взять человека с опытом, но видимо понимает, что такой кандидат долго не задержится, так как пришел на несколько иное место. И чего переживать?
Наталия Попова но в резюме же все написано и мои запросы....и мое фото....там написано все все
может, это из-за поллитра духов?)) ) Я тоже не могу разговаривать с человеком, если он переборщил с парфюмом..
А что за должность?
Им наверное и нужны были без опыта чтоб все за всех делать и на побегушках бегать, вот и взяли тех
Анна Буранова
Они видимо поняли, что вы достойны лучшей вакансии, чем та что была ими предложена)))
Сабина Юшко
Наталия Попова ахахахахаха
да будет так!!!!
а вам что сказали, как всегда, МЫВАМПЕРЕЗВОНИМ?
так там вакансия была УБОРЩИЦА. , а вы что подумали?
так у вас ни лице было написано-я умнее вас всех! В следующий раз все гораздо скромнее и без высокомерия, глядишь и все по другому сложится! Удачи Вам!
Наталия Попова вы понимаете, что они даже лицо мой не успели посмотреть, сам факт, что со мной даже не разговаривали....
все предрались к духам, я написала образно....девушки сидели в коридоре сильно смеялись, ладно это их проблемы, пусть как хоятт так и ведут себя....
сам факт, что даже если бы я и была гордая как вы успели в комментах написать, то я не успела даже и показать свою гордость
и вам не кажеться странным, что люде с опытом это плохо? т.е. пусть у нас все работают как попало
Ха! а ты не думала, что им вовсе не опыт и умения нужны! а кое-чего другого! может они искали шикарных давалок-сосок! для разнообразия медицинской скучности!
Наталия Попова ахахахахахххаахха
нет конечно....но я буду думать так
Привыкай.. . После десятого такого собеседования привыкнешь. Но это Россия. Скорее всего ситуация дана для усмирения гордыни - твой опыт работы, внешность ничего не стоят.
Guln@z Beiwembekovna
Наталия Попова вы что такое говорите....как это опят ничего не значит????
Просто там нужны клуши рыночные которым рота солдат наложила.
Gul'naz Amirbekova
Специалисты разбираются в людях. И выбирают не по одёжке и духах, а по уму.
Наталия Попова по какому уму....вы внимательно вопрос прочитали, даже если я и тупая курица, то прежде чем к ним прити, они мой резюме читали
Кукленыч, привет! что не делается, все к лучшему!
Таким работодателям ВЫГОДНО (!) брать таких неграмотных клуш. Под их неграмотность можно списать многие их косяки, судиться и выяснять отношения они не будут! Да если что, то и пинком под зад не жалко!
Радуйся, что не взяли! Это говорит о компетенции организации! Зачем тебе работать в плохом месте? Тебя ждут великие дела и работа в сто раз лучше!
Кукленычек, а это случаем не пирамида? ? Ты контору перед приездом в черном списке не смотрела? ? Очень похоже на развод, а по твоему виду поняли, что с тобой этот номер не прокатит- лицо отягощено интеллектом..
Alena Golovnya
Может были у тех связи или решили вопрос с деньгами, да и все!

Да не расстраиваетесь, везде надо искать свои + =)))
Татьяна Михно
наверно побоялись, что с вашим высоким уровнем у вас будут высокие запросы .ну значит -- не ваше место .лучшее впереди, дожидается вас
Наталия Попова они резюме читали, там все написано
У меня брат тоже работу найти не может - ему прямо говорят: Ты сильно умный, а нам надо дурачек которого можно кинуть. У брата просто есть 4 димплома и еще с курсов 5-й диплом, он очень умный и грамотный человек, по началу еще во время учебы его кидали с зарплатой, он уже наученый, и поэтому его не хотят брать. Ищут тупых которых легко кинуть. И которые не будут перед людьми сильно выслуживаться, если это медицина так тем более, нужно таких чтобы с людей больше денег сдирали. Так что я вас понимаю. Или же просто работодатели глупее вас в несколько раз, и поэтому побоялись брать, чтобы вы не пошли не повышение и не обскакали их. Я вас понимаю, если бы образованый и умный человек вы еще найдете работу достойную вас, не отчаивайтесь!
Наталия Попова меня просто ответы поразили....не зная меня, сделали какие-то выводы....
якобы я пришла гордая, выпендривалась и т.д. вопрос ни кто толком не прочел, что со мной даже и не разговаривали, понимаете? я даже если бы и хотела повыпендриваться, то не перед кем было?
что ни идёт, то к лучшему...
И такое бывает, вернуть уже ничего нельзя. Надо забыть побыстрее. Но на следующем собеседовании быть уверенной в себе, не заискивать. Взгляд должен быть прямым и четким, а не как у побитой собаки. Тогда шансов будет больше.
Виктория С
Те были девочками "по вызову")))
У них игра была) )
А ты просто не в то время зашла))
У вас, похоже, несколько завышена самооценка. В противном случае вы бы не стали так некрасиво говорить о ваших "соперницах", пусть даже если в этом есть правда. Постарайтесь пересмотреть свои взгляды на жизнь, поумерить амбиции и не принимать подобные мелочи жизни близко к сердцу. Собеседования, кастинги и прочее - это жизненная рутина. Впереди еще столько подобных конкурсов )))
Z*
Zhazira *
не думаю, что так поступили беспричинно, быть может им нужно было не то, что ты из себя представляла.
Не обращай внимание. Кого надо того и взяли, видишь что им нужно было. Это значит не твоё. Молодец что знаешь себе цену. Не надо так сильно хотеть в следующий раз, чтобы больше не расстраиваться, обычно за хорошее приходится хоть немного побороться. Твоё само придёт, вот увидишь.
Интересно, почему все поддержали вас, понимая, что вы сильно превышаете оценку себе?
Единственное правильно написала Васа. Относитесь к людям добрее и вас станут замечать. По вашему описанию, вы как раз и выглядели"пустой" в плане того, как преподнесли себя, даже тут вы умудрились, тех девочек обложить говном, хотя вы их и не знаете. Думаю все дело в том, что от вас не идет приятная энергия.
Наталия Попова да не в этом дело, приятная или не приятная энергия....
другие брали и ничего, хотя я не летун....
я же выше все описала....
я понимаю, что есть люди которые не приятны, НО есть одно НО....со мной даже и не общались
понимаете? мне и слово не дали сказать, такое впечатление, как будто меня там и не было ...полны игнор
бедная
я тоже не понимаю как тебя с таким причесоном и красивой одеждой не могли взять
тебе очень наверное обидно!! !
но в жизни есть и чёрная и белая полоса и иногда всё так хорошо но иногда так плохо так складываетс у всех
Таня Q