Психология
Почему люди пьют до состояния НАЖРАТЬСЯ ?
Безнадежность. Пропади все пропадом...
Каролина Третьякова
Выстраданное
У человека есть в большом полушарии центр удовольствия, со временем ( при усугублении удовольствия) он растет.... в Аргентине пробовали лечить наркоманов хирургическим путем - удалением центра удовольствия - безрезультатно - растет снова... опыты на мышах - показали, что они так же ценят удовольствие больше, чем пищу... следовательно, привычка - удовольствия - измененное состояние мозга... побороть можно лишь только волей...
Есть теза: Истина на дне ...В поисках истины некоторые пьют приближаясь к дну (и "нажираясь" при этом) Но ответ таков: Истину ищут... по своему...
Такой вопрос чаще всего задают себе спохмелья.
Не знаю, почему всё это так выходит! Но начинается всё со слов -" Ну что, по бутылочке пивка? "
Меры не знают.
это проблемы воспитания. русскому (советскому) всегда давали образование, он был образован во всем, только не в воспитании и культуре поведения. дворян прикончили жидо-большевики, а мужланы остались...
Некоторые - потому-что именно этого и Хотят.
Возможно из за плохой культуры в обществе люди пьют. Лично я с детства поставил цель не пить и не курить, вот и посей день у меня эта цель. Если бы родители не пили, то возможно дети брали с них пример, и пьющих стало бы меньше.
Потому что количество никак не хочет переходить в качество
А просто чуть-чуть пить- только пачкаться.. . Ни то, ни сё....
Так веселее, сопли, мычание, где-то даже видел слёзы....
Не все, не все... Вообще тут два вопроса: первый (почему пьют) пропустим, а на второй ответ в самом вопросе-НАЖРАТЬСЯ! Т. е. человек хотел нажраться-поесть... а закуски не было, вот её-то, водочку, и кушал...
хочется продолжения компенсации веселья и счастья.
(из клинич. смерти тоже не хотят возвращаться)
а это по сути тоже самое.. .
только расплата- здоровье и печень
а это по сути тоже самое.. .
только расплата- здоровье и печень
Потому, что всё так делают, от неумения пользоваться жизненной силой...