Позволю себе отметить, что Ваши вопросы всегда интересны и вызывают желание размышлять.. .
Характер - естественные для человека особенности его поведения, делающие его легким или трудным для других. Это не может не отражаться на его выборе места жительства, объектов мебели и в целом оформления своего жилища.
То, как человек следит за местом своего обитания, в каких тонах выполнен декор, сколь распространены растения и другие "знаки любви к уюту", может рассказать очень многое о самом человеке, разумеется, если Вы умеете подмечать детали и видеть не заметное при беглом поверхностном осмотре
Психология
Когда попадаешь в место где живет человек можно определить его характер ? и понять нужен ли тебе он?
Olja Fisenko
Спасибо. Я правда не очень люблю разговоры не о чем. А умом не пытаюсь блеснуть , все равно его столько нет, сколько хотелось бы. Спасибо ещё раз и Удачи, Любви и Побед.
С первого взгляда - вряд ли. Нужно некоторое время пообщаться с человеком. Первое впечателение зачастую обманчиво.
кое-что конечно определите. Может даже откроете для себя человека с другой стороны.
Даже пол не определите. =) Вот говорят что у женщин всегда в доме опрятно и убрано а мужчин бардак и носки по всей квартире. П№....деж . Не фига подобного. Есть опрятные мужчины и девушки у которых гондоны под кроватью.
И даже если в доме всегда чисто убрано и дом всегда полная чаша, всегда все есть и все на своем месте. Владельцу этого дома все равно никто не мешает быть маньяком-убийцей, который любит чистоту и порядок, любит кошек, разводит цветочки, лиловые тона и периодически насилует мальчиков.
почему первые разводы происходят через2-3 года. хотя всю квартиру видят?
Olja Fisenko
Может квартира была главнее отношений?
Можно отчасти определить характер.
Педант или пофигист, какие стили предпочитает, какие развесил мелочи для души (сувениры, картины, плакаты, иконы обычно много рассказывают о своем владельце) , какие цвета (холодные-теплые) ему больше нравятся, свободные комнаты или перегруженные вещами (последнее плохо) . Домашние животные, рыбки, цветы на окнах или их отсутствие.
Можно нарисовать примерный психологический портрет. Но только примерный. Бывают случаи, когда надевают маску не только на своё лицо, и на свой дом, в котором принимают гостей.
"Все говорят, что мы - вместе! Все говорят, но никто не знает - в каком.. "(с)
Да, отдельные черты характера можно определить... А нужен или нет - это сугубо индивидуально...