Психология

Как пережить издевки коллектива и окружающих тебя людей? Я незнаю почему, но я не могу давать отпор..

..переживать не надо, нужно сменить коллектив.. . твоя жизнь, твои правила, и пошли всех остальных подальше.
Гузялия Казакова
Лучший ответ
Та же проблема.. .
Знаете, нужно пойти и поговорить со священником о сложившейся ситуации. Он непременно подскажет что-нибудь.
Если это КАЛлектив из тупой гопнической школоты, то и мне было бы противно уподобляться им и "давать отпор". Лучше уж развивать свои сильные стороны, а контактов с быдлом просто избегать ^^
Вариантов много. Можно терпеть молча, но когда-нибудь наступит предел - критическая точка кипения обиды и вы взорветесь, либо уйдя, либо поставив на место обидчиков. Отпор вы не можете давать из-за того, что теряетесь от обид, в силу чего пропадают нужные слова чтобы ответить. Но раз вы теряетесь, значит вы обиду принимаете на себя, т. е. соглашаетесь с ней, потому что и сами считаете эти издевки оправданными. Вот если бы вы немного раздули свое самолюбие и возвысились над теми, кто над вами издевается, тогда бы вы не посмели давайть над собой издеваться и смеяться. Проблема в том, что вы боитесь поверить в то, что вы недостойны этих издевок. Когда в следующий раз услышите издевку или насмешку, не поддавайтесь эмоциям, а, отсчитав до 5, соберитесь, улыбнитесь и, глядя в глаза обидчику скажите - Кажется кто-то только что испортил воздух. И уйдите. Не стойте в этом гавне.
Рита )*
Давать отпор, это глупо.. . я, например, всегда подыгрывал и смеялся над собой звонче их.. . В конце концов им это надоело и они стали уважать меня.. . Они поняли, что смеются над собой... Главное, не переходите на личности... не оскорбляйте... обращайтесь на Вы.. . (Мудрецы при королях играли роль шутов).
Мне кажется, Вам нужно для начала ответить себе на вопрос: "почему я не могу давать отпор? " Могу ошибаться, но если бы это было следствием какой-никакой мудрости, человек не страдал бы сильно, или больше волновался за этих... м-м-м недалеких, что они ведут себя недостойно. Так, найдя ответ на этот вопрос, думаю, Вы могли бы найти ответы и на вопросы: почему именно я мишень, как изменить себя и свое поведение, свое отношения к ним и к жизни в целом.
Марго,
Гештальд-терапию практикуете ? :)
Разве вы не видите, что человек не умеет защищаться от нападок?
Вместо помощи он получает от вас шлепок по больному месту ...

Автору вопроса:
Конечно, надо менять коллектив, они выбрали вас мишенью

А остальные Окружающие - фильтруйте свое Окружение.
Не надо общаться со всеми подряд.
Это ж как надо себя ненавидеть и вообще не любить, чтоб еще и спрашивать как пережить издевки? ? Вы что мишень для насмешек? ? кому это позволено ржать надо мной?? ? откуда страх внутри что Вы хуже них? или отпором боитесь обидеть- А ОНИ НЕ БОЯТСЯ!!!! нельзя так с собой. Жизнь одна и не повторяется ничего. Приятно будет внукам рассказывать что мол вот, надо мной все ржали? со стороны погляди на себя-ты кто? А еще Михаэль.... какой ты медведь, он сильный а ты так, серенький заяц, нет, мышка незаметная, да? Прости, но вопрос твой на это навел....
Переживать не надо, чаша терпения ещё не переполнилась. Но до этого лучше не доводить. Или мужаться, или тайно готовить план наступления!