Психология

Как вы думаете нужно ли давать отпор своим обидчиком или просто же игнорить их?

Зависит от ситуации. Иногда отпор стоит дать, иногда просто сказать, что думаешь. Иногда проигнорировать и они самоуничтожатся)
Верь сердцу. Чувствуй, действуй.
Татьяна Леонова
Лучший ответ
Ну блин.. )
Обидчики разные бывают.. )
если это только на уровне слов, то игнор лучший вариант.. )
если не только ..то там уже по ситуации..)
Сила есть? Тогда ума много не нужно. Нужно только знать, кто там за ним ещё стоит.
. Ирина
Обидчики есть только у того, кто обижается! Избавьтесь от этого чувства и не станет обидчиков! :))
Валюшка Sivavi
Если вы ставите себя в позицию обиженного, вас и будут обижать, вне зависимости от формы вашей "вторичной" реакции.)))))))
В русском языке слово "злиться" обозначает словосочетание "злить себя". Не "ведитесь" на провокации, из принципа. Если на шею лезут- можно проучить, а так- лучшим способом будет выбрать себе другое общество, более достойное. Тут два положительных момента:
1. Вы без драк перестаёте им давать физическую возможность как-то провоцировать вас.
2. Вы голосуете своим присутствием, и когда рядом с обидчиками останется только компания-шлаг, только тогда они задумаются, а что надо сделать, чтобы привлечь нормальных людей обратно.

Если бы все люди на Земле уходили из плохих компаний вместо того, чтобы с ними ругаться, те давно бы уже занимались самосовершенствованием и повышением конкурентоспособности. А так это всё-равно что "тролля" кормить гневом.
Елена Волошина
У вас на улице отняли шапку.
если проигнорите - это равносильно молчаливому разрешению на дальнейшие действия. они попробовали, вы не сделали ничего чтобы противостоять этому. Поэтому игнор - это не выход. Это ваша поддержка обидчикам.
в завмсимости от сутуации. но желательно ставить на место
Anzhela Petrova
нужно не позволять обижать себя тогда не придется ломать голову давать отпор или игнорировать или еще что-нибудь
Алена Исаева
зависит только от вас
как чувствуете, так и поступайте
да и ситуации разные бывают
Nur Rakhymzhanova
Нет, нужно всегда давать отпор.