Добро должно быть с кулаками ))!
И никак иначе✌
....((((
..¸,o¤°``°¤o,¸
...(....◕¸¸◕....)
oOO—`*´—OOo
Психология
Как вы считаете, правильно ли учить ребёнка давать отпор обидчикам кулаками, если слова не помогают? )
Лично я считаю, что это абсолютно неправильно, потому что потом ребёнок может конкретно превратиться в драчуна, а далее и в преступника, может начать убивать людей, будет везде распускать руки, ведь все привычки как правило зарождаются с самого раннего детства. Потом такой ребёнок в дальнейшем может бить своих детей.
Поэтому это абсолютно не вариант приучать ребёнка к такому, нужно искать другие пути решения проблемы.
Нужно.
только в ответ..) на кулаки другого
пригодится..
правильно.. вообще, жизнЯ одна, и посему, если есть насилие, надо давать отпор по полной, пока не сдохнешь! лучше сдохнуть в борьбе, чем поверженным..
Правильно
Словом можно ударить сильнее. Но потом нужно будет защищаться кулаками.
Неправильно. Надо учить беречь кулаки, а отпор давать тем, что под руку подвернётся. В крайнем случае локтями, коленями и пятками, а если кулаками, то бить в мякушку – солнышко, печень, почки, область паха.
Нет. Я учил, проблем нет, схватывается на лету но вырастая получает проблему неадекватности собственного поведения.
Это не значит что нужно делать наоборот.
Нужно делать правильно!!!
Обязательно. Некоторые понимают лишь примитивный язык, например, язык силы.
Навожу на мысли, которые подсказывают нужные слова. А за словом он в карман не полезет. Дерутся дураки, умные сражаются словами)
Давай-ка -- пельмени вари! Отпор она давать собралась...
должен уметь постоять за себя..
Ребёнка если учить то надо два родителя ..Женщина и Мужчина.. А потом уже когда ребёнок вырастит идёт воспитания окружающего мира и учёба школы
Шахида ***
Какое отношение это имеет к вопросу?
Анна Фомичёва
А в Европе гейропе родитель номер один и родитель номер два
Лучше научите ребёнка побеждать в спорах. Обычно, когда обычными словами не получается достучаться, то до драки есть переходная стадия-спор. И если на этом этапе решится какой либо вопрос, то его не придётся решать кулаками.
Есть пирамида Грэма и песочная пирамида Грэма-Горыныча, а также пособие Грэма спорящим людям. Я знаком опосредованно с этими работами, но на мой взгляд подробно освоить содержание этих работ стоит АБСОЛЮТНО любому человеку. Даже мне, но вектор моего удовлетворения интереса касается другого, поэтому я посоветовать большего не могу.
Меня учили этому в детстве, но в итоге я вырос манерным геем
Да, обязательно нужно уметь за себя постоять. А те психологини, которые советуют просто уходить от обидчика - такие же терпилы по жизни.