Психология
Я мало уверен в себе. Я не могу дать достойный отпор своим обидчикам.
У меня такая проблема. В моем классе есть 3-4 человека, которые любят надо мной поприкалыватсья. Шутки не очень обидные, такие простые. Меня никто не унижает, не бьет, но надо мной прикалываются. А один вообще сплетничает. И шутки у него детские. Я на эти шутки всегда стараюсь давать отпор. Шучу над тем, кто надо мной прикалывается. Но я часто выхожу из себя. И я готов разбить рожу тому, кто надо мной шутит, однако сделать этого почему-то не могу. Что мне мешает? Ведь они же даже слабее меня, и я уверен что если я им дам в рожу, то они мне ничего не сделают. Может это жалость? Я просто слишком добрый, по темпераменту меланхолик. Я могу ударить в плечо, иногда и в грудь, но это очень редко. В рожу я никогда никого не бил. Как справиться с этой проблемой?
Николай.
Проблемы не существует - есть только неудовлетворительные результаты!
Вообще-то ты сам даешь повод подшутить над тобой - у тебя неправильная
реакция на эти действия и ты тем самым даешь следующий повод для шуток.
Меняй свое отношение к себе и к тем шуткам - то есть они ждут твоей обиды -
а ты постарайся выразить им благодарность по ситуации - твоя реакция должна
быть прямо противоположной относительно той, которую от тебя ждут.
Выбор поведения должен всегда меняться от шутки к шутке - и им станет
не интересно, если сам ещё добавишь что-то к той шутке. Попробуй и сам увидишь.
Проблема не дать в рожу. Когда действительно понадобится - дашь без сомнения.
Просто ты понимаешь, что шутка, прикол - не повод для рукоприкладства.
И даже не повод выйти из себя. Вот это проблема. Научиться контролировать вспышки своих эмоций.
Добрые не хотят делать больно другим, что вам мешает дать им в рожу? вы их действительно боитесь (может потому что их много) , проявление агресии доказывает это. Если не будете обращать внимание, им скоро надоест, или наберитесь храбрости и дайте в табло)
Доброго дня Николай!!! С такими проблемами как у Вас встречаются большинство молодых, сильных людей в школьном коллективе! ! Попробую дать несколько советов, которые надеюсь Вам помогут! Первое, выявите организатора или самого того, кто больше всех достает и опять же или задружитесь с ним или где-нибудь, где ни кто не видит, "зажмите" его так, что-бы почувствовал Вашу силу, и очень убедительно скажите, что больше не намерены терпеть насмешки. поверьте, сработает!! Второе возьмите себя в руки и попробуйте не отвечать вообще ни как не реагировать, начнут, а Вы просто выходите из помещения, если на улице, разворачивайтесь и уходите только молча!!! В таких ситуациях всегда есть организатор, остальные только вторят, так-что ищите, кто. а потом по обстоятельствам!!! Надеюсь Вы справитесь!!!!
Поставь их на место словами, а не силой. Не мямли, говори четко и прямо. Дай понять что ты выше чем эти лоботрясы. Ну или забей. В этой жизни никогда ничего не идет по нашим правилам. У меня такая же ситуация в классе, и я забила. Теперь не кто не сплетничает и не шутит. Потому что я на это не реагирую. Вот и все. Делай выводы.