Психология

Я постоянно попадаю под влияние людей, чужого мнения. Не могу дать отпор, защитить свою точку зрения.

Уважаемые психологи, подскажите что делать. Не хочу быть всю жизнь тряпкой.
Надо развиваться духовно. Медитации, займись спортом-он дает уверенности
Евгения Андрюшина
Лучший ответ
вы не уверенны в своей правоте. Докажите сперва себе, что вы правы. Тогда вам мнение других будет неважно, и ненадо будет что то доказывать
Отпор давать не надо.
Просто оставайся при своём мнении и всё.
Со временем тебя за это начнут уважать.
Разумнее не "давать отпор", а просто делиться своим мнением, если оно интересно другим.
Такое может быть следствием бессознательного отношения к другим людям, как к Богам. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Наталья Жукова
Не работай в команде. Возьмись за что-то в одиночку.

Дело в том, что сейчас тебе кажется, что их мнения очень такие авторитетные, что они лучше понимают и т.д. Но когда ты будешь во что-то погружена с головой, а другие будут вне этого, то их мнения покажутся для тебя настолько поверхностными, что проблема сама собой решится.

Проблема сейчас - в малой погруженности в процесс. Ты слишком мало знаешь и слишком быстро себя останавливаешь.
Мария Кинёва
Спроси себя: «Если я последую за большинством сейчас, каково мне будет потом?»
Не надо ничего давать, слушайте, в наше время слушателей мало, даже дефицит. А они пусть говорят и каждому свое. Будьте собой.
Татьяна Демина