Психология
Что вы можете сказать о людях с точки зрения психологии, которые ненавидят кошек.. собак?
Значит они никого не любят ))) А как можно не любить кошек или собак ))

Доброе утро! Доверяю кошкам, которые не любят того или иного человека, и не доверяю людям, которые не любят кошек) и собак
Мария Медведева
Наблюдаю за такими людьми и вижу в них скрытую агрессию и жестокость к людям, те кто относится к животным с добротой и к людям так же относятся.. ну это моё мнение конечно, может оно и спорно..
Это плохие люди, вне всяких сомнений.
Елена Багаева
С чего такие выводы? Если человек ненавидит что либо, то он ни за что не будет ЭТО же у себя заводить и содержать, поэтому вряд ли от этого станет хуже только кошкам и собакам. За то скапливаются провинциальные женщины от 50-и лет, и от недостатка внимания заводят хоть по 10, хоть по 20 этих самых созданий, ну а антисанитария и грязь, уж поверьте, гарантированна. Поэтому не хуже будет "не любить" что либо, и не подпускать к себе, вместо того что бы перебарщивать и завдить целый грязный питомник.
Не может быть так, чтобы все что-то любили, обязана быть и другая крайность. Но любовь или ненависть к кошкособакам вряд ли сцеплена с психическими особенностями
Мария Медведева
А мне кажется это напрямую зависит с психикой, ведь легче свою злость выместить на кошку например, чем на человека.. у таких людей скрытая агрессия..
Натали Антонова
Чтобы выместить - надо иметь, а те, кто не любит животных, их не заводят
Натали Антонова
жаль, что не цапнула его за ногу...
Милые люди, Гитлер любил собак, но людям от этого было не легче. А кто то всего навсего не любит, кошек и собак, да они красавчики
Привет из Таллинна.) Кошка - символ свободы, а собака - соответственно, рабства. Ненавидящие кошек: утопают в злобе на отсутствие свободы, причём это ощущение может быть чисто субъективным.
А ненавидящие собак злятся на собственное рабство от кого или чего угодно при отсутствии попыток это рабство из себя высвободить.
Елена Багаева
Или еще проще - всё это животные-компаньоны, которые могут стать отличным "дополнением" декора и стать антистрессом, при этом не гипперболизруя их образы и "очеловечивая", как это делают некоторые бабки под 50 и старше из за недостатка внимания.
Возможно, они воспринимают их образы как:
подхалимство - кошка, и ругательства - собака.
Ну и что? Гораздо хуже если бы ненавидели людей
Тетяна Майор
Такие и людей ненавидят!
Мария Медведева
А они и людей ненавидят, только это скрывают, потому-что человек может дать сдачу на эту ненависть, а животное только в лучшем случае укусить..
Наталья Сухорукова
Нееет, когда лучше узнаёшь людей, ещё сильнее начинаешь любить животных.
Я с детства обожал животных. и собак и кошек в особенности но из-за того что что я вырос таком месте Где эти животные стаями бегают... поэтому они меня почему-то раздражают ! (
Они плохие. Животные — частичка нас. Она пропадет — мы пропадем. Но они этого не понимают. Гады...
Елена Багаева
Не любить и ненавидеть - не одно и тоже. Человек который не любит котов или собак, ни за что не станет с ними контактировать и уж тем более заводить их же, поэтому вряд ли они способны причинить им какой либо вред, есть немало людей, которым попросту неприятно общество животных с их повадками и инстинктами, и это абсолютно нормально. А вот если речь идёт о ненависти, то тут уже может быть и "клиника", учитывая что ненавидеть пусть и разумных, но уступающих по развитию созданий за какие либо проказы, как минимум несерьёзно, вот тут согласен, это явно лишнее.