Психология

Если тебя унижают и обижают давать отпор или терпеть?

Юлёчик) ***
Надо уметь постоять за себя....
Татьяна Жаркова
Лучший ответ
Меняться самой.. . чтобы не привлекать обидчиков..
Унизить можно лишь себя самого.
А обидеть способен только тот, кто себя не уважает.
Оба достойны крайнего сожаления...
Елена Барыкина
смотря в какой ситуации.
иногда было бы честнее сказать человеку, что вас очень расстраивает его поведение. . если это близкий человек, он сразу поймет и скорее всего перестанет. .
а если чужой или незнакомый, то просто не стоит с ним общаться. Это лучше, чем опускаться до оскорблений..
Просто Gaya
И самым жёстким способом.
Ольга Гойда
Невозможно унизить того, кто не унижается, и обидеть того, кто не обижается...
Guldar Meirbekova
Конечно давать. Зачем терпеть унижения, это глупо!
А вы постарайтесь найти ответ в себе ; -За что? И За что именно Вам ???Здравствуйте !
В принципе решение может быть рaзным, зависит от уровня каждого, от того какая именно задаchа отрабатываеся и т. д. Важно, чтобы это rешение было ОСОЗНАННО.
А по настоящему оcознанное решение не может быть агрессивным.
Boni Konyrbaeva
Терпет? Ни за что! Если уж отпор дать трудно или страшно - тогда бежать!
да если не боишься или наоборот
Дать ответ. Всегда же говорят, это наш ответ... тому-то
Терпение для оскорбляемых то же, что платье для зябнущих. По мере того как холод усиливается, одевайтесь теплее, и Вы не почувствуете холода. Точно так же во время великих обид умножайте терпение - и обида не коснется души Вашей.! Обращать внимание на каждое высказывание вредно для здоровья! Но и "грамотный посыл" необходим иногда по жизни (по ситуации).
Нужно бить в ебач, если наглы чрезмерно, после этого же - показать свое превосходство, выразив его в пренебрежении и прощении
Iryna Voitsik
Если не виновата, давай отпор, если виновата извиняйся
Darya Litvinenko