Психология

Что делать, если я замечаю у себя кратковременные провалы в памяти?

Звучит банально, но в действительности это самый верный метод:
Нужно тренировать память - конкретно учить стихи, запоминать различные вещи, например посмотреть на стол, а потом отернуться или просто закрыть глаза, и попытать ся вспомнить что было на столе, вспоминатьпрошедший день, ну и прочее. На лекарства расчитывать пока рано
Ольга Червяковская
Лучший ответ
Алсу Культяпова с такой то памятью у меня все в порядке, я очень хорошо запоминаю любую информацию, у меня именно провалы.
Обратиться к врачу.. . а так, как можно больше времени проводить на свежем воздухе, на природе.
два варианта
либо мозговое кровообращение нарушено и его надо восстанавливать, врачи подскажут -как
либо ящиком пользуется еще кто-то
Kamilla Gumatova
Обычно такое происходит, если у человека голова забита множеством разнообразнейших мыслей и забот. Вот в такие моменты человек необдуманно что-то делает, часто теряет материальные вещи, забывает элементарное, вплоть до того, чем занимался вчера. Мозг не успевает обрабатывать избыток информации и поэтому происходят сбои в альтернативной (кратковременной памяти) . Т. е. множество мыслей как бы существует в разных плоскостях. Могу сравнить с функциями компьютера: если запустить несколько программ, открыть несколько документов и несколько окон в интернете, то компьютер начинает тормозить, замедляется скорость реакции - медленно сворачиваются окна, медленно переключаются страницы, тормозят программы, а то и вовсе - комп виснет или отключается, если у него недостаточно памяти на жестком и оперативки. .
Если кроме проблем с почтовым ящиком и отправленными письмами не возникает других проблем, похожих на те, что я описала, то, возможно, что кто-то и пользуется вашей почтой. Хотя, если я посмотрю то, что писала 1,5 года назад - мне это тоже будет казаться противоречащим моим нынешним мыслям.
Ольга Лепко
это пройдёт, доктора предупреждали, с полнолунием связано, так называемый лунный синдром у людей с.... тонкой душевной организацией (а написать могли и за вас, дурное дело-не хитрое)
Зера Юсупова
увеличь их частоту и продолжительность, а затем назови это медитацией (перестанеш быть карателем и всё пройдёт)
Может, у Вас просто ящик взломан и кто-то еще от Вашего имени там пописывает? Попробуйте сменить пароль.
Sincarenco Cristina
Алсу Культяпова нет, я все меняла много раз, и ай пи тоже
Нужно просто начать любить либералов и саму себя до кучи)))) ) а на самом деле это отнюдь не провалы в памяти а нечто совсем ИНОЕ и условные "провалы"лишь СЛЕДСТВИЕ ...В двух словах сие ЯВЛЕНИЕ расписать довольно сложно а посему пардон что я этого не сделал в ответе)))))
Алсу Культяпова Себя то я люблю, Я Богиня. А либералов нужно убивать, расстреливать, вешать. четвертовать, сжигать.
Что-то с мозговой деятельностью не так, надо к врачу, томографию сделать
сжалься.. . богиня...
Юля Серая
значет для началу паминяй свой ник на "проста харошайа женчено любящайа теранаф")
Вам надо обращаться к врачам. Может быть, к невропатололгу, может быть, к психиатру. Дело в том, что пока по мелочи, но как бы не прогрессировала болезнь!...
Татьяна Неруш
Лучший способ, это заучивание стихов. Не стоит переживать, ведь стресс "глотает" нашу память. Хорошего весеннего настроения! :-)
С!
Светлана !!!
смените ник не гневите Бога и проблем станет меньше
Идёт трансмутация организма. Врачи Вам тут не помогут, да и помогать не надо. Примите себя такую, какая Вы есть. Пройдёт само со временем. Единственное, что бы я попыталась исключить - возможность подключения сущностей тонкого плана. На всякий случай сделайте аурограмму, там видно наличие таких подключнеий ( а они могут влиять на волю и психику человека) . Тогда надо отрубать и в будущем - защищаться
Алсу Культяпова Я христианко, у нас эзотерика грех
"Закусывать надо" (с) - из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию".
Тогда и провалов не будет никаких...) )

А если серьёзно, то надо обращаться к врачу за личной консультацией, потому что это может быть всё, что угодно - и последствия шейного остеохондроза, и начавшийся процесс уменьшения гипокампа (что в будущем ведёт к болезни Альцгеймера) , да мало ли что ещё, разве ж можно сказать это заочно, не видя всей картины в целом ?
обратится к врачу и чем быстрее тем лучше