Психология

Как доводить дело до конца? возьмусь зарядку делать, сама не замечая бросаю, возьмусь за правильное питание-бросаю

и так почти во всем. Как этого избежать?
Замечены следующие этапы вырабатывания привычки:

0. Принял решение. Важный этап, но без подкрепления действием, ты пока на нулевом этапе вырабатывания привычки.

1. Сделал хотя бы один раз. (сдвинуться с места — самое главное)

2. Сделал два дня подряд. (один день встать в любое время — не сложно, а вот два дня подряд требует усилий. Приняв душ, можно сказать себе, что с этого момента начал вырабатывать привычку, но так ли это на самом деле, покажет следующий день)

3. Делал в течение недели. (перебороть социальный фактор — делать что-то всю неделю, ВКЛЮЧАЯ выходные)

4. 21 день. (время после которого новая привычка закрепится в сознании и станет полностью осознанной)

5. 40 дней. (время, после которого привычка будет закреплена окончательно, пока не выработаешь обратную)

6. 90 дней. (время 100% приобретения привычки)

Сколько бы раз мы ни терпели поражение, мы ни в коем случае не должны прекращать борьбу. «Семь раз упадет праведник, и встанет» (Притчи 24:16).
Светлана Федорова
Лучший ответ
не за то берешься. Возьмись за водку - и все получится!
Эта проблема для всех добрых начинаний, требующих хоть-какого то усилия. Ответ только один - ДАЛ СЕБЕ СЛОВО, ДЕРЖИ !!!
Alina Kac
Надо взяться за написание вопросов))
Наташа Коба
Сложно это. Желательно делать то что приносит результат. И по методу собаки Павлова приучать себя. Я например решил, пока 100 кг. не буду жать, в отпуск в Тайланд не поеду.
Вы можете начать бегать. Поставить цель 5 км. Как достигнете, купите или позвольте себе то о чем мечтали. Или ограничьте себя в чем то, а когда добьетесь результата разрешите это сделать. Пока не пробегу и не схожу в душ есть не сяду. И все. Со временем выработается рефлекс. Я после армии долго еще бегал по утрам перед завтраком.
Katya Wasabi
поставить цель, вести дневник. зарядка и питание это привычка. если месяц будете соблюдать режим выработаете привычку
будь последовательна
не хватает терпения. это необходимое качество без которого в жизни сложно.
читайте на сайте jw.org g91 8/10 23—25 - практические советы.
{V
{S?ast?e_ V_Forme_3D}
А до конца это как?? =))) Взялась зарядку делать и до смерти что ли??? =)))