Психология

как научиться доводить начатое до конца?

Считаю, что глупо. Глупо доводить до конца то, к чему потерял интерес, что не твоё. В чём ошибся. Хотя имею характер такой, что если у меня что-то не получается, наоборот меня возбуждает. Или добьюсь своего или сломаю напрочь. Вообще я пока в стадии понимания, разработки этой идеи, этого явления, но примерно так вывожу свою мысль. Я взял стакан с настоем полыни, потому, что хочу пить, но думаю. что там вода. Я не стану его допивать только потому, что начал. Примерно так.
С.
Светлана .
Лучший ответ
чем раньше начнете учитьсЯ, тем лучше..
Нина Буханцова
не отвлекаться по ходу работы
Любовь Харина
Через не хочу.
При этом нужно твёрдо верить, что вам это надо. Если верите-всё будет в порядке!
видеть этот конец
с ВЕЧНЫМ согласен.. . хотел примерно то же написать.. . ток покороче
Таня Горячева
Поручать другим
=)))) оооййй как тяжело.. . тут только два выхода - либо заставлять себя и жёстко держать в рамках. . либо иметь рядом целовека, который будет " волшебных пенделей" давать))
Заставлять себя! Это единственное, что мне помогло :)
**
***анечка ***
А я вот заучила с детства: если что-то не хочется делать, то лучше отложить на некоторое время все дела, а потом со свежими мыслями снова приступить к работе.
действовать резче и быстрее. . а то как с ремонтом: начнешь и не кончишь...
Юлия Даянова
Не браться за другое
Елена Бурьба
быть упертым... стимул нужен... никто не вправе тебе мешать идти к своей цели!
главное иди вперед не принимай это с болью!
неоглядываясь назад иначе тень обхватит тебя своими руками и будешь проклинать дни с бессонными ночами...