Психология

Как доводить начатое до конца?

Вечно с энтузиазмом хватаюсь за что-то новое, но потом быстро наскучивает.. Ненавижу в себе эту черту ..дайте совет )
Не спеши, сначала подумай, взвесь свои возможности, потом совершай.
Лидия Плиш
Лучший ответ
комплекс Полесова из 12 стульев, таких людей очень много.... больше половины населения Земли)
Исполнение Божьей воли стоит любых усилий. В служении Богу никогда не следует лениться и чересчур жалеть себя (Евреям 6:11, 12). Однако Иегова не хочет, чтобы мы доводили себя до изнеможения — физически, умственно или эмоционально. Если мы скромно осознаём, что лишь своими силами нам не выполнить дело Бога, мы тем самым прославляем Иегову и проявляем уравновешенность (1 Петра 4:11). Иегова обещает дать нам необходимую силу для исполнения его воли, но нам не следует переусердствовать, пытаясь делать то, чего он от нас не требует (2 Коринфянам 4:7). Чтобы в служении Богу не доводить себя до изнеможения, нужно правильно распределять свои силы.
Некоторые высокотехнологичные средства связи мешают человеку сосредоточиваться на текущих делах. Специалисты, которые изучают обмен информацией между человеком и компьютером, пришли к выводу, что те, кто живет в мире технологий, страдают от «постоянных отвлечений и невнимательности». Причиной тому служат сообщения в режиме он-лайн, напоминания, оповещения о поступлении новой почты и всплывающие меню. В чем опасность таких отвлечений? В журнале «Ньюсуик» говорится: «Вы не можете полностью и надолго ни на чем сосредоточиться и довести начатое до конца». Подобные отвлекающие факторы «ухудшают память» и «приводят к рассеянности», а также увеличивают риск ошибок, которые могут привести к серьезным последствиям.
Дофамин....
Q W