Психология
А любовь в привычку друг к другу превращается? Или если появилась привычка, значит любви и не было?
Привычка возникает всегда, если люди долго вместе - была ли любофф - не была ли - эт без разницы. Привычка - это не показатель или не показатель любви - это естественная особенность человека - привыкать. ПРивыкают и к любимым и к нелюбимым. Любовь это любовь, А привычка - это привычка - .Кстати - есть ттому интересное доказательство: от противного: Предположим Вы расстались. Вот ломать в этом случае все равно будет в любом случае - хоть была любовь, хоть нет - это есть как раз - привычка - ты отвыкаешь. А вот потом, когда переломает, интерсно: если была любовь - действительно - в памяти останется куча хорошего и добрая память. А вот если просто - привычка -не останется ничего.
Просто прошла страсть, но ведь кроме нее, остались еще чувства, на которые опирается ваш брак.
Людмила Новикова
если есть чувства - и страсть не пройдет
привычка - автоматизм
если в поведении доминирует автоматизм - значит это скорее робот, а не человек
да у Ради славы песенка еще есть такая ) любовь может превратиться в привычку, я так думаю. но не факт что верно думаю )
Любовь со временем обретает новую форму, стабильность .А разнообразить её, это дело вашей фантазии)
если появилась просто привычка, то не любовь была, а физиологическое влечение...
Зачем привыкать к тому что не любишь ( к хорошему быстро привыкаешь).... Ну да есть полезные, но не самые приятные привычки и браки по расчету, но это уже о другом.... А если не любви, не практического расчета ( как говориться не уму и не сердцу не мило) , то это быстро уйдет из вашей жизни..