Психология

Привычка или любовь – где грань между ними?

а вообще если подумать, то грань - это жертва. Из любви человек может пожертвовать даже своей жизнью иногда, а из-за привычки вряд ли чем-то будут жертвовать.
Bazhena Odikadze
Лучший ответ
Любовь это когда необходимость испытываешь в человеке! а привычка это когда уже все равно...
это абсолютно разные понятия
Юлія Тачинська
привычка приходит с годами когда утихает страсть и притупляются чувстваю...
любовь это или очень сильная привычка, такая, что человек бы не согласился ничего менять если предложить ему прожить заново время проведённое с партнёром, или банальное отсутствие здравого смысла, которое ведёт к тому же самому эффекту.
Т@
Т@т@
..а привычка любить уже не катит????
роди.
Л И
Марина Казанцева ))))))))))))) Шо, опять?
Смешные люди! !
Мы стремимся любви дать исчерпывающее определение вместо того, чтобы войти в этот Поток раз и навсегда. Чтобы стало Привычкой - Любить без границ и очертаний ума.

Нет грани - на мой взгляд. И пусть "любить" - станет привычкой.

Consuetudo est altera natura. ("Привычка - вторая натура")
Ирина Бондарь
Определить грань времени практически невозможно, у каждого индивидуально. Иногда это грань просто отсутствует, редкие случаи когда любят всю жизнь и привычка она есть, но не имеет особого значения, если жива любовь.
Ma
Masha
Не надо ничего отличать если человек ДОРОГ.... Зачем разбирать всё на детали?
Анна Лаврова
Сначала любовь, через некоторое время привычка.
Кристина Ярина
Марина Казанцева Понятное дело.. . А грань - затрудняетесь определить?)
Елена Чернова бывает и наоборот "стерпится-слюбится"
Это грань - время
Командирша
Привычка это когда приходишь домой а там всюду мебель.. . А любовь, это когда ты очень хочешь есть, но ты думаешь что любишь кого-то.
Здравствуйте Ольга. Когда теряешь человека понимаешь, что не просто привык.))
Марина Грицай
Марина Казанцева Здравствуйте. Мудрый ответ. Но речь о живых. Мне интересна грань перехода одного состояния в другое.
Как известно - секс без любви становится пресным.
Вы все чаще и чаще проводите время не вместе, даже находясь в одной квартире.
Вам вместе не о чем помолчать, а уж тем более поговорить.
Нет душевного спокойствия, гармонии, а лишь хлопоты, хлопоты.
Все чаще вы замечаете недостатки, которые раньше не замечали, а о достоинствах и не вспоминаете.
Не можете быть вместе, но и разойтись сложно.
Вас тянет на встречи, общение с другими больше, чем со своим мужчиной.
ПРИВЫЧКА!!!